Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
В Театре Эстрады прозвучат лучшие песни Александры Пахмутовой
Концерт «Александра Пахмутова. Наши излюбленные песни», причастный 95-летию композитора, состоится 30 сентября 2024 года в Театре Эстрады. Песни «Разнеженность» и «Как юны мы были», «Трус не играется в окей» и «Престарелый клен», «Беловежская чаща» и, безусловно, «Вера» прозвучат в выполнении Отвлеченного Большого концертного оркестра имени Юрия Силантьева под правлением Александра Клевицкого. Споют их мурава наиболее всевозможных поколений: Анна Бутурлина, Софья Онопченко, группа «Пять», Иван Викулов, Ефим Шифрин, Борис Дьяков, Петр Елфимов, Духовный хор русской песни радио «Певец», Огромный малолетний хор имени В.С.Попова и музыкальный незрелый театр «Домисолька».
- Для меня этот концерт – не просто вероятность приветствовать с юбилеем дорогостоящего мне человека, преподаватели и друга, но и, как бы громко это не донестись, перебросить площадка между поколением, явившийом на ее песнях, и молодежью, - сообщает Александр Клевицкий. – Мне посщастливилось, что одним из моих наставников, преподавателей и, основное, приятелей стала Александра Николаевна. Именно она, анализируя со мною партитуры Соловьева-Седоватого и Дунаевского, определяла меня в изощренности композиторского состояние и объясняла, как обычная мелодия у талантов останавливается шедевром. Восторгаюсь Александрой Николаевной и как замечательным композитором, и как изумительно добросердечным, благоразумным и благородным мужиком!
- Песни Пахмутовой – важная и очень шикарная часть моей мелодической жизнеописания, - соглашается Ефим Шифрин. - Для того, чтобы постигнуть это, надо прежде всего отрекомендовать себе свойство радиоточки в простом поселке, в котором я подрос, воспринимать ролью советских кинокартин в очах мальчики, сидячего в малюсеньком выселковом кинозале. Александра Николаевна, сама того не думая, стала членом моей семьи, в которой ведали и обожали её песни. Знакомство с ней через годы презентовало мне счастливую вероятность сознаться ей в моей детской и молодежной симпатии. Я величаюсь тем, что в своей скромной вокальной судьбе не раз оправдывал песни Пахмутовой. Рад возможности минуть их ещё раз!
- С тех пор, как я посмотрела картина «Три тополя на Плющихе», песня «Разнеженность» стала моей излюбленной, - повествует Анна Бутурлина. - Мне не раз доводилось выполнять её в том лучшем варианте, к какому все обвыклись, и, в конце баста, я наступила к этому, что написала аранжировку для собственного джазового трио. Сейчас эта песня всегда бряцит на моих концертах, и всегда, когда я ее оправдываю, зрители признаются, что рыдают.Для меня «Разнеженность» – настоящее артефакт русской мелодической эстрады, раздельно стоящая песня, которую желается оправдывать, которую желается слушать, в которой так много глубины и толку.
Концерт прекратится при поддержке Министерства культуры РФ и Смычки композиторов РФ.
Сообщение не является рекламой и перемещает исключительно информативный нрав.
Рубрика:Новости артистов