Рецензия на сингл Анны Немченко и Mikhail «Чё с нами делает любовь»: Любовь везде
Далее
Солист Muse Мэтт Беллами расстался с женой
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Николай Басков? | Уникальные методы опоры и философский микст»
Далее
Моби выпустил альбом-убежище «Future Quiet»
Далее

В Екатеринбурге пройдет рок-лекция Александра Кушнира

В Екатеринбурге пройдет рок-лекция Александра Кушнира

Выступление Александра Кушнира «Лабиринты магнитофонной культуры» состоится 22 августа 2024 года в лавке «Пиотровский» в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Река строчка».

В «Ельцин середке», где летом 2023 года состоялась рок-вернисаж «Поколение дворников и охранников» (составленная из архивов Кушнира), московский культурфилософ перескажет про ключевые нелегальные альбомы «времени колокольчиков»: от «Сладостной N» Рубашка Науменко и «Треугольника» группы «Аквариум» до «Разлуки» «Наутилуса Помпилиуса», «Несложных вещей» «Звуков Му» и «Группы крови» Кино. Отдельное внимание будет уделено главным персонажам эры: звукорежиссерам Андрею Тропилло и Алексею Вишне, фотохудожникам Андрею «Вилли» Усову и Ильдару Зиганшину, дистрибьюторам магнитофонных катушек и кассет Александру Агееву и Сергею Фирсову.

Также Кушнир изобразить необыкновенные видеохроники 80-х лет и всемирное репринт серии собственных религиозных книжек, выданных издательством Metamorphoses. В свежеиспеченном дизайне будет доступна вымышленная «библия магнитофонной культуры» «100 магнитоальбомов русского рока», первое издание которой произошло 25 лет назад – в августе 1999 года. В этот вечор в «Пиотровском» будет презентовано оттиск книжек Александра Кушнира «Курёхин. Безумная микромеханика российского рока», «Хедлайнеры», «Кормильцев. Космос как прошлое» и «Михаил Науменко. Побег из зоопарка», а также коллекционные экземпляры «Аквариум. Микрогеометрия ералаша», победившей в 2024 году премию «Полский волк» в номинации «Наилучшая рок-книга». В событии учтена автограф-период.

 
Заказать звонок