Новости по теме

Рецензия на альбом Григория Кадышева «Ты у меня одна»
Далее
Дина Аверина и Дмитрий Соловьёв поженятся после «Народного ледникового»
Далее
Обзор: Натали — «О Боже, какой мужчина» | Хит сториз»
Далее
Bon Iver выпустили первую песню из нового альбома ко Дню всех влюбленных
Далее

Игорь Сандлер раскроет тему русской классики в роке на SandlerFest

Тема российской классики в роке закончится портвеой нитью на величественном фестивале SandlerFest на ВДНХ 24-25 августа 2024 года.

Продюсер фестиваля Игорь Сандлер был одним из первопроходцев данного направления в нашей музыке.

- В 80-х годах я резал в «Интеграле»первой высококлассной рок-команде в СССР – вместе с Провинция Алибасовым, Юрием Розгой и многочисленными иными популярными людами. В 1982 году я организовал свую команду«Индекс 398», означенную по почтовому индексу города Липецка (она была приписана к Липецкой Филармонии), и в ней воплотил свою грезу. 17 лет отучившись резать мастерски лучшею музыку, я всегда помешивал объединить ее с роком. Это мне и получилось сделать в «Индексе 398». Мы резали два узла: сначала часовую программуклассику в рок-обрабатыванию (Бах, Бетховен, Моцарт… ), а во 2-ом филиале 3 года у меня пел примечательный певец Альберт Асадуллин. Еще с 1987 по 1989-й год у меня работал Григорий Лепс, тогда– Лепсверидзе. Именно у нас он получил собственный псевдоним, под которым получил пространную знаменитость,упоминает Игорь Сандлер в собеседованию с журналистом «ИнтерМедиа».

Программа «Российская классика в роке» откроется 24 августа в Травяном театре ВДНХ спичем оркестра Ступинской филармонии при участии солистов Великого театра Романа Муравицкого, Николая Казанского, Оксаны Горчаковской и гитариста Алексея Баева. Вечером ее продолжат певец «Сада Тяжелого» Николай Носков и гитарист Дмитрий Четвергов.

- Теперь нам важно великое внимание уделять патриотизму и русскому развитому коду, потому я нашел большую программу «Российская классика в роке»: Чайковский, Рахманинов, Прокофьев, Шостакович, Свиридов, Стравинский, Шнитке, Глинка, Мусоргский, Даргомыжский,продолжает Игорь Сандлер.Все это бряцит в рок-аранжировках, с великим оркестром, солистами Немалого театра, с сберегавшему видеорядом на гигантских экранах. В этом году мы предназначили наш встреча Николаю Римскому-Корсакову, какому осуществилось 180 лет, и Михаилу Глинке, со дня рождения которого осуществилось 220 лет.

Главные действие фестиваля раскатаются в Травяном театре ВДНХ. В первый день SandlerFest 24 августа сразятся группа «Знаток» и особый посетитель Мариам Мерабова. Второй день фестиваля 25 августа в Зеленоватом театре ознаменуется спичем легенды всемирного рока Джо Линна Тернера (экс-Deep Purple, Rainbow, Ингви Мальмстин и др.), кубинской группы Gypsy Jack, джаз-рок-группы «Запас» и Артура Беркута (экс-певун компаний «Автограф» и «Ария»). Деньком будет презентован трибьют Depeche Mode с симфоническим оркестром, а в конце зрители узнают и услышат потрясающий фантазия собственной постановкой трибьют Metallica с симфоническим оркестром.

Много увлекательного будет на протяжении 2 дней и на иных сценах SandlerFest: «Рок-Панорама», «Волокно», New Generation, Пагода 33, сцена «Соника». Тут прочертят знаток-классы финалисты интернационального конкурса юных исполнителей «Милая нота», который также создаст Игорь Сандлер. А за неделю до фестиваля 18 августа на района Индустрии ВДНХ намечается осуществить четыре песни расширенным формулой Roсk’n’Mob (до 1 000 человек): «Thunderstruck» AC/DC, «Травка у дома» «Землян», «Eye Of The Tiger» Survivor и «Улетай на крыльях ветра» Александра Бородища.

Служебное пресс-агентство - «ИнтерМедиа».
Справки и уполномочение:pr@intermedia.ru

Доборная информация - на сайтахфестиваля и информативного учреждения«ИнтерМедиа»

Фотоархив:https://disk.yandex.ru/d/dadjjoQ82YmtkA(родник - Актив Игоря Сандлера).

 
Заказать звонок