Иосиф Пригожин выступил против обучения ИИ на авторских материалах
Далее
Сергей Дружко провел апгрейд и стал аскетом
Далее
Отменены концерты «Пошлой Молли» в Казахстане
Далее
Татьяна Буланова готова стать бабушкой после свадьбы сына
Далее

В Дарвиновском музее проходит выставка «Из жизни мотыльков»

В Дарвиновском музее проходит выставка «Из жизни мотыльков»

Вернисаж «Из жизни мотыльков» проходит в Государственном Дарвиновском музее до 1 сентября 2024 года. Создатель выставки Елена Дунская сообщила изданию Cultobzor.ru об идеях, которые заложены в концепции выставки и презентованы в созданной экспозиции.

- Начальный концом проекта стало то, что с забившею времен воротила и мотылек (мотылек) в миксолидийском слоге классифицировалось одним словом – «Психе». Резон данной бинарной, так заявить, метафоры древности понятен. Жизнь мотылька кургуза с кончено зрения гуманного существования. Человечая жизнь с конца зрения Вечности так же эфемерна. Есть еще один аспект в наименовании проекта: свежая эпоха, завязавшаяся с 2020 года, оборотила нас, людей, в мотыльков. До последнего времени мы существовали, полагая себя обладателями собственной фатума, нам представлялось, что мы заправляем собственной бытием. И внезапно оказались в состоянии безвременья, когда всё чаще стали разрушаться наши замыслы и мероприятия. Апокалипсный библейный сценарий реализуется в действительности. Мир людской тотально заполнился общей злобой. Мы практически уравновешиваем на стези к пучине, и чувство личное бессилия воздействовать на ситуацию еще больше угнетает. Ружьё, что спадит на стене в первом поступке, в 3-ем, по словам Антона Чехова, непременно обязано выпалить. Только сейчас у ружья есть ядерная спецбоеголовка. Но на самом деле мы не малосильны. И способность создавать, дарованная нашим душам, рожает надежду на изменение фатума решетка.

Выдержка поместилась в вышке Дарвиновском музее.

- Да, именно это место, хотя и очень непростое, оказалось именно тем, что я разыскивала. Неуклонный подъем вгору в вышке Музея напомнил мне геликоидальные взлеты древнейших храмов. А а проволока — это кредо творческой мощь, движение к собственной собственной душе. И мне очень хотелось, чтобы гости выставки это испытали.

Другие новости по тегам
#Ант
 
Заказать звонок