Дуэт «Двое» представил две новые песни
Далее
Дебютный альбом туркменского ансамбля «Гунеш» переиздала «Мелодия»
Далее
Николай Расторгуев отметит юбилей на большом концерте
Далее
Николай Цискаридзе удивился успеху своей незапланированной книги
Далее

«Безвкусная, но очаровательная»: Dead Blonde - о том, как выбрала сценический образ

«Безвкусная, но очаровательная»: Dead Blonde - о том, как выбрала сценический образ

Исполнительница Dead Blonde (Имя Мурашева) подала интервью в новоиспеченном выпуске подкаста «Ниче высокого» от HiFi-стриминга «Звук». Артистка сообщила основному Марку Андерсону, что как-то видует Zivert, разобиделась на Gayazovs Brothers, а также мечтает вписать совместный трек с Татьяной Булановой и категорией «Тату». Исполнительница также поделилась, как избрала собственный театральный характер и как относится к лишнему вниманию от коллег.

– Мой псевдоним – Ирина Буланова – безусловно же, в честь Татьяны Булановой. Мне очень в нём уютно, и очень часто у меня узнают, не дочь ли я той наиболее? И если мы с ней повстречаемся, мне очень желательно бы сделать с ней что-то корпоративное. Моя излюбленная песня у Булановой – та, какая воодушевила на сочинение «Мальчишку на девятке». Это песня «Где ты?». И про старшую сестру еще, безусловно же. А еще моя крупная греза, если сообщать про артистов ближе к нашему времени – это сделать фит с категорией «t.A.T.u.». Еще желалось бы посотрудничать с категорией «Руки вгору!», но мне не нравятся фиты, которые они случат теперь. С Шурой также было бы забавно потрубить. Еще с командой «Мираж», «Композицией», но их теперь будет непросто собрать.

Ирина сообщила основному о том, как ее песня попала в сериал «Убивая Еву». По словам артистки, для нее это было шоком.

– Я очень шибко удивилась. Внезапно меня начали помечать в запретной сети, и строчить мне, что мой трек — в последнем сезоне «Убивая Еву». Вначале я изведала шок, а затем выяснила, что за это мне еще и отлично заплатили. Но, если правдиво, я думаю, что моя песня не заслуживала таких денег. Мне было бы довольно, если бы она появилась там безвозмездно. Да что сообщать — я бы сама им приплатила, чтобы там заблистать. Я подразумеваю, что кто-то из звукорежиссеров сериала — русский. И им необходимо было связать сюжетную линию с российской музыкой. Почему-то они избрали мою песню и произвели предложение нашему лейблу. Он его взял и изгнал вознаграждение.

Артистка созналась, что единожды оскорбилась на братьев Гаязовых, по-добросердечному видует Zivert и часто сходится с непрошенным отзывчивостью от поклонников и коллег.

– Единожды я чуток-чуток огорчилась на братьев Гаязовых, когда у них вышла «Пурпурно-малиновая лада». Я поразмыслила, это очень схоже на «Мальчишку на девятке». Затем, когда мы с ними знакомились собственно, они сказали, что «да, мы воодушевлялись». У меня камень с души свалился, и теперь мы с ними приятельствуем. Но тогда я дулась. В дрянном толке я никому не видовала. Но по-доброму могу видовать масштабу человека. Мне вот, пример, очень шибко нравится Zivert, у нее также музыка с стиль-отсылками. И я просто завидую этому, как у неё выходит делать так известную музыку.

После выступления поклонники часто зовут меня в гостиница. И не только поклонники. И организаторши, и любые звукорежиссеры, и продюсеры. Но я всегда очень строго отвечаю. Не флиртую даже для приличия. Я эдакое не обожаю.

Dead Blonde сообщила о том, как наступила к собственному мелодическому стилю.

– Я сразу выкарабкала стиль-манера. Не могу припомнить время, когда не внимала таковую музыку – как словно это было всегда. Я была ранешным ребятней у родителей, и с юношества меня часто брали с собой на свадебки их приятелей, юбилеи заботящееся и дедушек. И я всегда тянулась от музыки, которую там вливали. Мне представлялось, что эта боевая и неосновательная музыка подсобляет «все выпустить». И чем старше я становилась, тем больше она мне нравилась. С возрастом я ретировалась всё совершеннее в прошедшее. В 13 лет я врезалась в русскую послевоенную музыку, а еще мне очень нравилась южноамериканская музыка 60-х. Моя наиболее излюбленная исполнительница, которую я слушаю уже полжизни – Цех Сеть Рей. Она задела меня тем, что была одной большой отсылкой к Голливуду 60-х.

Артистка созналась, что ее всегда тащит в прошедшее, и в современности гнездовать ей нелегко.

– Больше всего мне нравятся две эры – 60-е и 80-е. Это были большие эпохи для культуры и музыки. И я считаю, что потенциал этого времени еще не исчерпан — и потому 80-е всегда ворочаются в поп-культуру. Есть тошнота, что 80-х было очень мало, чтобы мы поспели прочувствовать все обилие музыки и манеров того времени. Потому в этот период всё время хочется вернуться. Правдиво, мне очень нелегко гнездовать в нынешнем языке. Я все время облекаюсь в манере стиль, слушаю таковую музыку и выгляжу таковое же кино. Мне тяжеловато быть прогрессивной девчонкой. В душе мне теперь обязано было быть лет 60.

Также Ирина сообщила, почему избрала подчеркнуто аппетитный стиль для сцены.

– Можно свалить это на мои продюсера и супруга, который сказал: «Раздеваемся, нам потребуются распевающие трусы» (издевается). Но на самом деле это моё заключение. Оно выполнено собственно мною как продюсером своего проекта, потому что «звенящая непристойность» – один из маркеров обычного girls band из 80-х-90-х. И это смешивается с тем сладкоголосим типом, который у меня выработался. Так и обязано быть – на грани с непристойностью, чуть-чуть пошлая, но именно из-за этого обаятельная артистка. То есть я как продюсер разрешила, что у меня, как певицы, обязан быть подобной характер.

При этом в обыкновенной жизни исполнительница усердствуется не притягивать к себе внимание, обволакивается в нескладную одежу и не любит ослепительный штукатурка.

– В нормальной жизни я не то чтобы скромная, но не обожаю притягивать к себе внимание. Мне не нравится быть в фокусе вечеринки, я больше обожаю в стороне насидеться. Временами какой-то ураган все одинаково меня задерживает в центр событий. Но в неделимом я очень застенчиво обволакиваюсь, одеваю неловкую одежу, не обожаю ослепительный уход или ослепительный подкраска. Потому в среднею жизни я, наверное, сверх-«нормис».

Имя созналась, что не может составить хит в сегодняшнем слоге.

- Один-единственное, что у меня не заполучится – это теперешняя животрепещущая музыка. Я слушаю чарты, рассматриваю, слушаю эти слова, и хотя я ничего против них не обладаю, мой мозг просто не может составить так, как теперь черкают теперь бэнгеры.

 
Заказать звонок