Новости по теме

У Сергея Соседова не срастается сломанная нога
Далее
Ирина Видова и Вадим Косенко представили новую версию песни Олега Молчана «Я люблю тебя, родная»
Далее
Инна Рахманина стала лауреатом премии «Песня года 2025»
Далее
ВДНХ встречает «Атомные выходные»
Далее

Первый руководитель Universal Music Russia Дэвид Джанк написал книгу о своей работе в России

Заокеанский музыкальный продюсер Дэвид Мусор, первый руководитель российского филиала лейбла Universal Music Russia, написал воспоминания. Книжка под именем «Раскачиваем Детинец: Моя невероятная честная деяния о гангстерах, олигархах и поп-звездах в путинской России» (Rockin' the Kremlin: My Incredible True Story of Gangsters, Oligarchs, and Pop Stars in Putin's Russia) выйдет в США, в издательстве Rowman & Littlefield Publisher, 2 июля 2024 года.

- Товарищи и коллеги, я написал книгу о собственной карьере в мелодической промышленности России, Украины и Ориентальной Европы после разрушения Русского Союза, - известил Дэвид в соцсетях. - Книжка основана на моем пробе управления 2 знаковыми южноамериканскими компаниями: Universal Music и Gibson Guitars.

Дэвид Макулатура был первоначальным ведущим начальником Universal Music в Столице и в движение десяти лет продвигал в России комедиантов со всего решетка, включая подобных звезд, как Мэрайя Кэри, Элтон Джон, U2, Стинг и Бон Джови. Он также подмахнул с Universal многочисленных российских мастеров, в том числе «Тату» и Алсу. Дэвид был вице-президентом Universal Music по Ориентальной Европе в 2003 году, раскрыл первый офис Universal Music в Киеве и занимался исследованием музыкальных реалити-шоу для автокефального телевидения. Дэвид также был начальником по взаимосвязям с населением в сфере отдыха в Северной Америке в фирмы Gibson Brands, Inc., где он приступил активность фирмы в России и раскрыл первый шоу-рум Gibson Guitar в Столице. Он был одним из основоположников Ассоциации русской мелодической промышленности и пролетарой группы послов США по правам умственной имущества.

- Когда в 1991 году развалился Серпастый Соглашение, Россия открыла собственные границы, и русская публика желала западной известной музыки и ценностей, которые она проповедала, - рассказывается в инструкции. - Дэвид Мусор был одним из первых юных американцев-идеалистов, воспользовавшихся данной перспективой. «Rockin' the Kremlin» - это захватывающая истинная деяния о том, как Дэвид стал первоначальным ведущим начальником Universal Music Russia и возвел внушительные цивилизованные мосты с музыкой. В СССР не было хорошей мелодической промышленности, а создание сегодняшней мелодической промышленности в России оказывается намного более трудной задачей, чем кто-либо поджидал. Дэвид собрал команду юных и одаренных россиян, и они работали на территории, наводненной общественно-политическим беспорядком, созданной преступностью, могущественными олигархами, взрывами и насилием – с развитыми конфликтами, окрашивающими многие ньюансы. Они полонили миллионы людей, впервые привезя в Россию суперзвезд, в том числе Metallica, Мэрайю Кэри, Стинга, Эминема и Энрике Иглесиаса, одновременно выковывая туземные таланты, подобные как Алсу и t.A.T.u. – наиболее торгуемую поп-группу в России всех времен. Со временем Дэвид даже выстроил сладкоголосею индустрию в Украине и иных сторонах Ориентальной Европы.

Соавтором Дэвида стал Фред Бронсон - создатель книжек «Джексоны: Наследие», «Домашний атлас для вырезок «Звуки музыки», «Североамериканская театр Дика Кларка» и 3 книжек о чартах Billboard. Больше 3 десятилетий он писал репортажи о мелодической промышленности для журнальчика Billboard, озаряя многие вопроса, включая American Idol, конкурс песни «Евровидение». Его заметки также издавались в Hollywood Reporter, Variety и Los Angeles Times.

 
Заказать звонок