Новости по теме

Юрий Антонов не самый богатый артист, но может угостить девушку шампанским
Далее
Сергей Пенкин рассказал, почему предпочитает движение покою
Далее
Алсу продала до развода четырехэтажный особняк
Далее
«Первую леди» Люси Чеботиной покажет НТВ
Далее

Во втором сезоне научпоп-подкаста «КультТех» расскажут о цифровых художниках

Представление второго сезона научпоп-подкаста «КультТех» о числовых живописцах, контентных вселенных и иных технотрендах состоялась рамках ПМЭФ-2024. В ней приняли участие директор Национального напряженного театра России (Александринского театра) Сергей Емельянов и ведущий директор HiFi-стриминга «Звук» Михаил Ильичев. Вместе с основными подкаста Данилом Толмачевым и Олесей Пушкиной они обсудили, как прогрессивные технологии обменивают культуру и жизнь человека. Первый сезон подкаста «КультТех» получился в феврале 2024 года и был сфокусирован на театре, а второй будет посвящен зрительным искусствам.

- «КультТех» — это не просто группа разговоров с популярными народами, - сообщает зам. директора Александринского театра по воспитанию и цифровизации Данила Толмачев. - Это абсолютно академическое исследование, попытка постигнуть, как сфера культуры обменивается из-за и благодаря цифровизации. Мы попробовали в рамках 10 эпизодов представить очень разнообразных посетителей, которые сегодня находятся в авангарде данной варианта. Среди наших посетителей и агенты институций с огромный историей, и те, кто прямо сейчас запускает проекты, которые выковывают базы нового пробы в числовой среде.

Созванными знатоками второго сезона подкаста стали: директор Правительственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, учредитель школы Masters Полина Бондарева, руководитель Президентского фонда цивилизованных инициатив Роман Кармашков, арт-директор NFT-платформы Руслан Вяльцев, директор по провианту «Афиша» Денис Имполитов, ведущий директор HiFi-стриминга «Звук» Михаил Ильичев, учредитель и директор ярмарки Cosmoscow Маргарита Пушкина, творец метавселенных Иван Пузырев и иные. Посетители второго сезона «КультТеха» за 10 выпусков сумеют понять, зачем лучшему музею метавселенная и NFT-сбруя, какое будущее у метавлесенных, как улажена NFT-галерея, кто подобной дигитальный живописец, что эдакое контентные всеобщие и как они будут рскручиваться, наконец-то, какие вымыслу о будущем художества стали реальностью и как ИИ воздействует на развитую сферу уже сегодня.

Первоначальные три выпуска подкаста (с Михаилом Пиотровским, Михаилом Ильичевым и Русланом Вяльцевым ) с 6 июня 2024 года можно слушать элитарно в «Звуке». Дальше любой новый случай будет сходить раз в недельку по сферам.

Как мы извещали раньше, в ходе собственного выступления на ПЭМФ Владимир Путин дал наказ в вешнюю сессию взять федерационный закон, который задаст разборчивую законную совокупность креативной промышленности. По замыслу президента РФ, подобной закон дозволит определить корпоративные штампы ее помощи.

 
Заказать звонок