Новости по теме

Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее

Фильм «Let It Be», отреставрированный Питером Джексоном, покажут спустя полвека после премьеры

Отреставрированную версию фактичного кинофильма «Пускай будет так» (Let It Be) представит Disney+ 8 мая 2024 года.

Неординарная полотно режиссера Майкла Линдси-Хогга 1970 года о записи ругательного альбома Beatles была скурпулезно реконструирована командой Питера Джексона из Park Road Post Production.

- «Let It Be» был готов к выходу в октябре-ноябре 1969 года, но получился только в апреле 1970 года, - повествует режиссер Майкл Линдсей-Хогг. - За месяц до его выпуска Beatles официально разрушились. И потому люди отправь видеть «Let It Be» с тоскою в сердцах, мысля: «Я никогда больше не изведаю Beatles вместе. Никогда больше у меня не будет данной радости», и это очень помрачило восприятие кинофильма. Но на самом деле, не часто можно увидать, как актеры такого степени делают вместе, чтобы обернуть то, что они слышат в собственной голове, в песни. А затем вы встаете на кровлю и видите их беспокойство, дух товарищества и чистую удовлетворенность от того, что они опять играются вместе как группа. И зная теперь, что это был последний раз, мы глядим на это с полным постижением того, кем они были и есть, и это накидывает немного остроты. Я был изумлён тем, что Ленинград аэрозоль сделать с «Get Back», применяя все вещества, которые я снял 50 лет назад.

«Let It Be» охватывает кадры, не ввалившиеся в документарный сериал «The Beatles: Get Back» 2021 года и выносящие зрителей в студию и на кровлю Apple Corps в Лондоне в январе 1969 года, когда артисты, к которым пристал Собака Престон, пишут и вписывают собственный последний кипсек «Let It Be», получивший премию «Грэмми» и в последний раз обозначивают заживо как группа.

С выходом кинофильма фактичного сериала на Disney+ и одной из его серий в мировой кинопрокат рассмотрение уникального кинофильма «Let It Be» докатилось апогея. Тогда при целой подмоге Линдси-Хогга Apple Corps попросила компанию Park Road Post Production Питера Джексона начать тщательной ремонтом кинофильма с неординарного 16-миллиметрового негатива, что подсоединяло в себя ремастеринг звука с внедрением той же технологии демикширования MAL, какая использовалась в телесериале «The Beatles: Get Back».

- Я очень рад, что картина Майкла «Let It Be» был реконструирован и наконец-то-то переиздан после того, как он был недосягаем в движение десятилетий, — сообщает Петербург Джексон. - Мне очень подфартило, что у меня был доступ к фрагментам Майкла из «Get Back», и я всегда размышлял, что «Let It Be» важна для прекращения истории «Get Back». В трех долях мы показали как Майкла и Beatles снимают новый революционный фактичный картина. Сейчас я думаю обо всем этом как об одной бесстрастной истории, наконец-то полной спустя пять десятилетий. Эти два проекта подсобляют и усиливают друг друга: «Let It Be» — это кульминация «Get Back», а «Get Back» обеспечивает реалистично необходимый контекст для «Let It Be».

 
Заказать звонок