Новости по теме

Рецензия на книгу «Сектор Газа»: черновики и рукописи легенды»
Далее
Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее

Обзор: «Запретные клипы 90-х: почему их не пустили в эфир?»

2024, «Благодарю, послушаю».

Критика: 8 из 10.

Теперь это представляется поразительным, но в 90-е годы также были запрещённые клипы. Хотя, как приметил в начале выпуска водящий «Благодарю, послушаю» Андрей, тогда необходимо было шибко попытаться, чтобы твой ролик не запустили в эфир. Дальше вытечет 6 ясных образцов, когда эти прилежания (в главном продюсерские) увенчались «преуспеванием». Кстати, серьезный факт: все эти клипы, особенно Мадонны и Prodigy, хорошо знакомы созерцателям, застигнувшим 90-е. Ютуба ещё не было, где же мы их казались? Будем почитать это фразистым вопросом.

Формат «Благодарю, послушаю» импонирует мне всё больше: за 18 времен создатель успевает оповестить о 6 клипах, представить куски, подшутить, да ещё и привести неизвестные прецеденты. Пример, «Justify My Love» воспрепятствовали из-за лишней эротичности (хотя ничего «подобного» там представлено не было), но текущий дебош произошёл с творцами роли. Песню, кстати, написал Ленни Кравиц, однако текст он взял из послания собственной былой избранной. Та передать в суд и в итоге была признана соавтором композиции.

Разительный диковинными эффектами клип Майкла Джексона «Black or White» нам популярен в шестиминутной версии, но изначально там было 11 мин.. После главной доли, призывающей к равноправию и гуманизму, пардус становилась в Майкла Джексона и устраивала (уже без музыкального эскорты) странный пляска с хватанием за пах и злостью в адрес припаркованных автомашин. Момент, когда Майкл в пляске застёгивает молнию на брюках, почли довольным базой для запрета, поэтому Джексону пришлось договориться на демонстрацию секвестированного клипа. Позднее он доделал полную версию, присовокупив на потерпевшие машины расистские девочкам, что осуществляло злость богатыря более оправданной – впрочем, не настолько, чтобы целая вариант кому-то запомнилась.

«Фаина» группы «На-На» была воспрещена из-за того, что была сдернута практически в формате программы-порно. Отцензурированная объяснение клипа, кстати, не шибко пристойнее. По словам Город Алибасова, ролик был сшиблен за сумасшедшие тысячи (долларов) на «Мосфильме», но «Благодарю, послушаю» сосредоточивает внимание на единство декораций и героев клипа с декорациями и персонажами кинофильма «Великое замыкание, или Капсюль», снимавшегося на том же «Мосфильме» в том же 1992 году. Если вы не смотрите себя к численности почитателей «Фаины», картину (ранг на «Кинопоиске» - 4,5 из 10) также лучше не пробовать видеть.

В выпуске также смотрятся соединивший в себе всю запрещёнку клип «Smack My B**ch Up», сдернутая Тиграном Кеосаяном для Ирины Аллегровой шабаш в музее «Поместись в меня» на стихотворение Игоря Николаева и клип Анжелики Варум «Вавилон», где все или оголенные, или (сама исполнительница) в прозрачном. Последний клип, к слову, «не зашёл», после чего продюсер Юрий Варум делал большей говор на мелодическую, а не на бесславную сочиняющую песен для дочери. Ну а чтобы в кадр не попало ничего запрещённого, творцы «Благодарю, послушаю» прихлопнули тяжелые места фотокарточкой Леонида Агутина.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок