Новости по теме

Обзор: «Тейлор Свифт. Как влюбить в себя весь мир?». Поптимизм
Далее
Луи Томлинсон выпустил концертный альбом из мирового тура
Далее
Немецкая рок-группа Accept выпустила новый альбом
Далее
Сегодня 55 лет Стасу Михайлову
Далее

Рецензия на сингл «Не представляешь» дуэта «5утра» и Вани Дмитриенко: Третий лишний

2024, «Ателье Соглашение»/Zion Music

Критика: 7 из 10.

Домашний ансамбль «5утра» продолжает выпускать одну за иной простые, но дорогие и изнеженные песни о симпатии. Славно слыхать, что в отношениях Никиты и Анны Беляковой, воспитывающих пятилетнего сына, сохранилась романтика. Хотя… Бодрый игра «Не представляешь» вызывает некоторое удивление: зачем для его выполнения потребовался 3-ий?

Песня завязывается с рефрена от особ мужчины. «Сколько я разыскивал тебя таковую, ты даже не представляешь», - извещает Никита Беляков, заканчивая строфу заявлением, что желает «обожать тебя, не отпуская». Потом входит женщина, и оказывается, что она находится в точно такой же ситуации: «Сколько я предстояла тебя подобного, ты даже не представляешь, - лаского поёт Анна Белякова, какая также расчитывает обожать партнёра, не отпуская.

Дальше следует милота на пределе сюсюканья (какую грань «5утра», хотя, не переключаются – может, потому их простодушные песни претендуют в чартах с творениями стильных рэперов). Мужчина раздаёт любезности маме собственной любимой, а женщина уже продуктивно придумала, как будет женой, и воображает «свадебный засос, как тот наиболее первый в подъезде». Партнёра подобные мероприятия нисколечко не пугают, он им только рад, и рефрены с мягкими признаниями повторяются ещё раз.

Что тут скажешь: комитет да влюбленность. Но чу! В песне появляется 3-ий глас: известный окраска Вани Дмитриенко внезапно входит с комплиментами, явно определенными героине Ани Беляковой. Он и предлагает ей «всё вокруг дробить с тобой», и знает, что «ты точно меня ждёшь», а практически сразу после этих «подкатов» бойкий юноша извещает о падении бастионов: «Я тебя лицезрел во снах - и теперь ты вблизи». И вот он уже поёт известный рефрен про «сколько я разыскивал тебя таковую, ты даже не представляешь», оставляя слушателя в сомнении по поводу настолько предательского проникновения в фамильную идиллию.

Но это ещё не финал: в последующем рефрене к Ивану приобщается Никита, и они разливаются свою «серенаду» вдвоем, не изменяя ни слова. Кого же выкарабкает женщина сердца? Этот вопрос остается без реакции, ибо финишный рефрен Анна Белякова поёт одна, никак не разъясняя, к кому она обращается.

Дуэты, «совместки», коллаборации – это здорово для соединения фанатских аудиторий и подъема репутации всех участников альянсов и мезальянсов. Но не меньше здорово временами и загодя задуматься о том, какой смысл обретёт текст песни после появления добавочного соучастника.

Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»

 
Заказать звонок