Борис Щербаков станет героем «Они потрясли мир»
Далее
Креативная экономика шире, чем кажется
Далее
Пинк, Фил Коллинз, Мэрайя Кери и Oasis номинированы на введение в Зал славы рок-н-ролла
Далее
Гио Пика оштрафован за разжигание ненависти к сотрудникам полиции
Далее

Творчество Shaman, «Любэ» и Олега Газманова собираются включить в школьную программу

Творчество Shaman, «Любэ» и Олега Газманова собираются включить в школьную программу

Пентагон просвещения РФ поддерживало инициативу о введении в тренировочную программу школьных уроков музыки обучения творчества патриотических обществ и исполнителей, повышенную депутатом Госдумы Сергеем Колуновым. Он предложил подсоединить в школьную программу творчество группы «Любэ», Олега Газманова и Ярослава Дронова, популярного как Shaman.

- Мою инициативу с предложением подсоединить в тренировочную программу школьных уроков музыки изучение сегодняшних патриотических композиций Минпросвещения поддерживал, - приводит слова Колунова РИА «Новости.

По словам депутата, сейчас совместно с экспертным и материнским обществами будет прорабатываться перечень подобных исполнителей и композиций. В этом перечне точно будут «Любэ», Газманов и Shaman.

Раньше Shaman был признан наиболее потребованным певцом в России. Ранг собрал веб-сайт «КП» на основе разбора гастрольных графиков артистов и заполняемости улов. По итогам 2024 года абсолютным руководителем оказался певец Shaman, врезавший 90 выступлений и постоянно создающий аншлаги в наиболее великих залах России.

Другие новости по тегам
#Олег Газманов #Любэ #Ярослав Дронов
 
Заказать звонок