Новости по теме

Диана Арбенина пытается оградить себя от хейта
Далее
В Историческом музее представят художественно-документальный альбом «Россия навсегда»
Далее
Фаина Раневская проклянет свой талант в «Они потрясли мир»
Далее
Бизнес-саммит российской музыкальной индустрии пройдет в Ростове-на-Дону
Далее

«Уматурман» и IOWA развенчали экологические мифы в проекте «Кинобус ПроЭко»

Артисты компаний «Уматурман», IOWA и иные звездные гости стали соучастниками проекта «Кинобус ПроЭко», раскатавшего свою подвижную студию на площадке Мирового фестиваля молодежи, который постигал в «Сириусе» (Порт) с 1 по 7 марта 2024 года. Вместе с ведущим Жорой Каваносяном они выяснили наиболее известные природоохранные заблуждения, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-занятию проекта.

Например, певун «Уматурман» Владимир Кристовский разузнал, что больше всего радиации за время собственного наличия, выкинули угольные электростанции, а не ядерные, как можно было бы поразмыслить. При этом на большую часть спорных спросов Владимир отозвал верно. Это ожиданно, поскольку группа и раньше деятельно обнаруживала свою «природоохранную позицию». Так, в 2021 году они опустили новую версию песни «Идет реченька Газ» в рамках кампании «Вместе мы - выгода!».

- Агроэкология в городах очень важна. Необходимо сознательно подступать к темам потребления, поскольку на данный момент люди склонны употреблять больше, чем на самом деле нужно, — подчеркнул Владимир Кристовский.

Певица группы IOWA Екатерина Иванчикова поделилась с ведущим, что напрячься об экологии после новинок о загрязнении Байкала и даже составила песню, отданную жемчужине России.

- Мне составила подписчица и сказала, что берет подписи для петиции о воспрещении строительства завода на Байкале. Я стала учить эту тему, и меня так тронула эта история, что я как-то скоро составила песню про Залив, «Маяки» именуется, — сообщила Екатерина.

Кроме творчества, исполнительница усердствуется вводить природоохранные привычки и в жизни — она отдает негодную одежу в особые фонды, чтобы ее вернули нуждающимся или выслали на переработку. Катя IOWA поделилась своим опытом сортировки отходов дома и сообщила, что никогда не выбрасывает батарейки, батареи и отработавшую электронику. Также исполнительница заметила значимость природоохранного создания и просвещения — а только так люди встанут внимательнее касаться к окружающей мире. Среди известных блогеров руинтернета значимость бремя об окружающей кругу наблюли божки молодежи — Серёжа ОМГ, Вова Воителей и Ханна.

Ранее исполнительница и блогер Mia Boyka посетила в мультиформатной студии ГПМ Радио, приоткрытой на Мировом фестивале молодежи в «Сириусе». Она сообщила о целях собственного посещения на юношеский конференция и представила в жизненном исполнении песню «Судоводитель».

 
Заказать звонок