Новости по теме

«Люмен» «перевернул страницу» с помощью оркестра
Далее
Ромарио спел про капусту как национальный символ
Далее
Артём Качер сделал апгрейд ранних треков в «Xronikе»
Далее
Александр Петров, Виктор Добронравов и L’One размышляют об искусстве в трейлере «Арт – это я»
Далее

Государственный Кремлевский оркестр отметит 10-летие возвращения Крыма с Севастопольским симфоническим оркестром

Концерт, осведомленный 10-летию возвращения Севастополя и Крыма в Россию, состоится 17 марта 2024 года в Великом зале Столичной Консерватории. В этот вечор впервые в Столице на сцене Большого зал консерватории выступит Севастопольский народный симфонический банда. Коллектив приглашен Казенным Кремлевским оркестром Управления боями Президента РФ умышленно для коллективного выступления на одной из основных сцен нашей державы, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-работе Правительственного Кремлевского оркестра.

Главным моментом выступления станет выполнение «Севастопольской» симфонии Бориса Чайковского. В обрамлении признанных шедевров – выдающийых увертюр П.И.Чайковского и Второго фортепианного выступления С.В.Рахманинова - творение Б.А. Чайковского прозвучит заправским гимном мощи человечего дырка, мужества и единения людей.

- Намаранная в 1980 году «Севастопольская» гармония Бориса Чайковского, к сожалению, редко исполняется в филармонических залах, - фиксируют устроительницы. - Но мощь воздействия этого труда сравнима с «Питерской» симфонией Шостаковича.

По мнению сладкоголосих критиков, это творение - «труднейшая выкройка с переплетением тем, системой реминисценций, рождающих ощущение нелегко формулируемого на речевом степени, но конечно наличествующего содержания. Музыка о войне и России, завершающаяся мажором – мажором блеснувшей веры».

В этот вечор за дирижёрский панель консолидированного оркестра встанут образный руководитель и основной кантор Севастопольского симфонического оркестра, справедливый труженик культуры России Владимир Ким и образный руководитель и основной кантор Правительственного Кремлевского оркестра Константин Чудовский (на фото). Победитель интернациональных конкурсов и один из наилучших интерпретаторов С.В.Рахманинова нашего времени Александр Ключко минет его фортепьянный концерт № 2.

Севастопольский симфонический банда был сотворен на основанию камерного оркестра в 1991 году. За свою 30-летнюю историю коллектив обрел большею известность и значимость, участвуя в наикрупнейших всероссийских и интернациональных цивилизованных проектах, таких как - фестиваль «Опера в Херсонесе», кинофорум «Милой Герой», фестиваль «Звезды XXI века», совместные планы с общенародным певцом России Юрием Розумом и значительное иное. За годы своего существования Севастопольский симфонический банда под инструкцией Владимира Кима организовал и собственные сладкоголосие планы, ставшие известными за пределами Крымского полуострова. Один из грандиозных мероприятий - Севастопольский оперный фестиваль имени Леонида Собинова.

Раньше передавалось, что концерт, посвящённый 10-й юбилею соединения Севастополя и Крыма с Россией. «Севастопольская гармония» состоится 18 марта 2024 года в немалом конференц-зале на Интернациональной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Программа изложит о мертвая «Российской весны».

 
Заказать звонок