Новости по теме

«Люмен» «перевернул страницу» с помощью оркестра
Далее
Ромарио спел про капусту как национальный символ
Далее
Артём Качер сделал апгрейд ранних треков в «Xronikе»
Далее
Александр Петров, Виктор Добронравов и L’One размышляют об искусстве в трейлере «Арт – это я»
Далее

Страны «Большой пятёрки» будут выступать в полуфиналах на «Евровидении 2024»

Два значительных изменения в проведении конкурса песни «Евровидение» представила 11 марта 2024 года шведская телекорпорация-пророк SVT. Как рассказывается на официальном портале фестиваля, впервые в его истории в полуфиналах выступят не только конкурсанты, которые соревнуются за выход в финал, но и агенты так нарекаемой «Огромный пятёрки» основоположников «Евровидения» и соучастник из державы-хозяйки. По правилам, эти шестеро исполнителей учат в финал без конкурса, и во все предыдущие годы во время полуфиналов их мелодические номера были презентованы только кусками из клипов, а абсолютно осуществлялись только в конце.

В первом полуфинале «Евровидения» 7 мая выступят Астероид, Земля и Остров, а во другом 9-го – Франция, Италия и Испания. Расположение согласуется с тем, что именно в эти дни созерцатели из этих держав смогут избирать в конкурсе. На судьбину этих 6 конкурсантов они воздействовать не могут.

- Мы чаем, что это модифицирование отдает государствам «Огромный пятерки» и принимающей стране больше справедливые условия забавы в Гранд-конце, поскольку сейчас у них есть вероятность выступить «по-истинному» на сцене в полуфинале, - считает аккуратный продюсер конкурса песни «Евровидение-2024» Эбба Адиэльссон. - Это также победа как для зрителей на театру, так и для зрителей дома, поскольку они сумеют увидать всех соучастников этого года заживо перед Гранд-концом.

Еще одним дополнением к Мальмё-2024 является продление окошки голосования в Гранд-окончании. 11 мая выбор выявится непосредственно перед исполнением первой песни. Созерцатели сумеют избирать во время выполнения песен, а не ждать, пока будут презентованы все записи, как это было с момента введения общественного голосования в 1997 году. Помимо того, у поклонников из сторон, не участвующих в программе, сейчас будет практически 24 поры, чтобы проголосовать за свои излюбленные песни перед любым концертом. Интернет-выбор выявится для прочего решетка сразу после завершения второй генеральной репетиции любого полуфинала и гранд-завершения накануне вечерком и будет оставаться приоткрытым до начала жизненных выступлений.

- Баллотировка в окончании раньше раскрывалось, когда были исполнении все 26 песен, - напоминает Эбба Адиэльссон. - Вместо этого мы желаем дать вероятность ввергнуть зрителей с наиболее начала: если вы узнаете что-то, что вам нравится, вы сможете безотлагательно проголосовать. Можно, безусловно, дожидаться подведения результатов в конце, как и в прошлые годы. У SVT есть позитивный опыт подобной процедуры голосования на Melodifestivalen (государственный выбор на «Евровидение» в Швеции). Помимо того, в других долях решетка есть созерцатели, которые желают проголосовать, и мы желаем дать им наилучшую вероятность участвовать в итогах. Сейчас им не необходимо устанавливать мудильник и просыпаться среди ночи.

Национальное коллегия в любой стране-участнице по-былому будет избирать только в Гранд-конце (собирая практически 50 % бесповоротного плода, при этом чуток больше 50 % доводится на общее баллотировка), а 10 наилучших соучастников любого полуфинала будут складываться только голосованием зрителей.

Комитет конкурс посулил, что в кратчайшее время объявит о еще кой-каких увлекательных конфигурациях этого года.

 
Заказать звонок