Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Израиль согласился изменить текст песни для участия в «Евровидении»
Израильтянская телекорпорация KAN попросила творцов состязательной песни «October Rain» видоизменить ее стенограмма в согласовании с притязаниями Евро пророческого объединения (EBU).
«ИнтерМедиа» напоминает, что в начале февраля Израиль выбрал свою конкурсантку – 20-летнюю Эден Голан, но песня для нее сочинялась умышленно после отбора. В середине прошедшего месяца возникла информация, что у EBU появились жалобы к слову «October Rain» из-за держащихся в нем намеков на данный боевой конфликт между Израилем и Палестиной. По данным инсайдеров, и в прозвании, и в тексте песни содержались отсылки к потерпевшим терактов 7 октября, в частности, там была фраза «они все были хорошими ребятами, любой из них», а также упоминались «цветочки» (так именуют в Израиле моложе потерпевших борьбы).
В ответ на слушки EBU сначало заявил, что «в настоящее время находится в процессе обучения роли песни, и этот процесс является конфиденциальным между EBU и пророческой фирмой до тех пор, пока не будет принято окончательное заключение".
- Если песня по какой-или моменту считается неприемлемой, вещателям предоставляется вероятность отрекомендовать новую песню или новый контент, - произнесли в оргкомитете.
Тогда израильская телекорпорация KAN (являющаяся официальным партнером-вещателем «Евровидения») заявила, что откажется от роли в конкурсе этого года, если организаторы события попытаются подвергнуть цензуре их номер. Но в ситуацию решился вмешаться собственно президент государства Ицхак Титул, который заявил, что глас Израиля обязан быть услышан со сцены Евровидения, и шмальнул пойти на требуемые для этого компромиссы.
- Я думаю, что Израилю главно показаться на «Евровидении», и это также высказывание, потому что есть враги, которые хотят изгнать нас с любой сцены, - сказал он. - Быть здравым — это не просто быть неповинным.
При этом министр культуры государства Мики Зохар назвал угрозу подвергнуть песню цензуре «скандальной».
- Мы все гадаем, что Евровидение остается мелодическим и цивилизованным мероприятии, а не общественно-политической ареной, - заявил он. - Я призываю Общеевропейский пророческий совет возобновлять работать безупречно и нейтрально и не дозволять политике воздействовать на художество.
В начале марта стало известно, что KAN все-таки просил автора песни «отредактировать стенограмма, охраняя при этом их созидательную волю», как извещает BBC.
«ИнтерМедиа» напоминает, что само вложение Израиля в конкурс этого года вызвало распри. В январе в EBU было направлено раскрытое письмецо, подмахнутое больше чем 1 000 шведских лицедеев, включая Робин, Fever Ray и First Aid Kit, с призывом отстранить Израиль от роли. С иной стороны, Шэрон Осборн, Джин Симмонс и Бой Джордж помещаются в количество популярных лиц, подмахнувших приоткрытое письмецо, призывающее инициаторов «Евровидения» позволить Израилю участвовать в конкурсе.
Общеевропейский радиовещательный совет всегда подчеркнул, что «Евровидение» является особенно мелодическим и обывательским конкурсом. При этом он воспрепятствовал России участвовать в сладкоголосих соперничествах в 2022 году, а также отвергнул состязательную песню Белоруссии годом раньше из-за держащихся в ней общественно-политических частей (в ответ государство разрешила совсем не высылать своих соучастников и не мастерит это последние три года). В 2009 году был прецедент, когда Иберия отрешилась от роли в конкурсе после того, как ее оферта «We Don’t Wanna Put In» была отвергнута из-за отсылки к российскому президенту. В общественно-политических подтекстах винили и песню украинской конкурсантки 2016 года Джамалы «1944», что не воспрепятствовало ей завоевать победу.
Все песни для роли в 68-м конкурсе песни «Евровидение» должны быть презентованы в комитет до половины марта. На данный момент многие из 37 держав-участниц уже афишировали и сами композиции, и даже служебное видео на них. Пример, Британия, Гельвеция, Голландия, Пнр, Бельгия, Италия, Франция, Лапландия, Окраина, Норвегия, Сан-Марино, Неметчина и др. А вот Айастан, Материк, Азербайджан и Земля пока даже не огласили своих соучастников.
Конкурс прекратится 7,9 и 11 мая в Мальмё, Земля.
Рубрика:Новости артистов