Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
В Москве впервые вручили Стипендии имени Анатолия Григорьевича Лысенко

Процесс преподнесения Стипендии имени Анатолия Григорьевича Лысенко учащимся созидательных квалификаций впервые прошла в Столице 28 февраля 2024 года. Парадная процедура состоялась в стенках факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова в рамках круглого стола «Газетчик нового времени: призывы, умения, компетенции», приноровленного к 270-летнему юбилею МГУ. Деканы факультетов журналистики основных институтов страны, студенты профильных факультетов институтов, специалисты сферы медиа и коммуникаций сообщали о том, как обменивается образование в сфере журналистики и какие умения и компетенции нужны современным мастерицам.
Мероприятие раскрыл президент Интернациональной академии tV и радио, внешнеполитический обозреватель Коллективного tV России Леонид Михайлович Млечин.
- Мы начинаем свою добропорядочную активность с того, что бы так понравилось Анатолию Григорьевичу Лысенко - с подмоги юных дарований, - сказал он. - Анатолий Григорьевич, один из основателей-основателей отечественного tV, какой-никаким-то удивительным типом разгадывал в молодом народе корреспондентский способность и приводил его к удаче. Актив Анатолия Лысенко преднамерен удерживать молодые способности. Запас уже ведет функциональную активность, протягиваются благотворительные клубные повечера, раскрыт особый счет, на который собираются щедроты для стипендиального фонда. Журналистика - это вещица, которой не натаскиваются, это то, с чем ты рождаешься, это какие-то внутренние мощь, которые посылают тебя на опасный страшный путь. Главно вовремя человека поддержать и помочь. Пособие имени Анатолия Григорьевича Лысенко - это первое аттестат удачи, это первоначальная шов в будущей биографии, это первоначальная шитье в заявлении с пожеланием зачислить на службу.
В этом тренировочном семестре Орган Фонда обусловил 4 стипендиатов - студентов факультетов журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО, Вуза кино и tV (ГИТР) и РГГУ. Грант в габарите 15 тыс. руб. будет выплачиваться учащимся ежемесячно с февраля по июль 2024 года. На торжестве были также вручены дипломы 5 победителям Стипендии, которым будет предложена стажирование на основных федерационных телеканалах.
- Мы собрались для того, чтобы не просто припомнить Анатолия Григорьевича, он, в коллективном, благодаря Фонду и данной стипендии сейчас остается в памяти у молодых людей, - заметила руководитель факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова Елена Леонидовна Вартанова. - А еще для того, чтобы заявить несколько важных слов. Теперь есть новая мысль "Молодежь - это не наше будущее, а молодежь - это наше настоящее". И, мне представляется, это значительный стремление, который удерживает и Запас Анатолия Григорьевича и университеты, подключившиеся к работы и Интернациональная академия tV и радио - в подмоге юных грамотей, молодых студентов, молодых людей, которые трудятся для истинного нашего tV.
Я думаю, что вопрос не только в стипендии, вопрос в той наиболее магии имени Анатолия Григорьевича, какая выручит парней постигнуть эталон специальности, планку специальности, потому что ведь на самом деле журналистика сегодня высвобождается от многих фальшивых, исторически фальшивых штампов, она перерождается не только потому что перерождаются технологии журналистики.
Она перерождается, потому что она ищет себя, не только как часть какой-то привилегированной текстуры, она ищет себя как необходимая часть жизни юного человека. Журналистика - это дело юных, потому нынешняя журналистика, какая слит все больше и больше молодых людей с их соображением технологичности, динамичности и при этом какого-то дивного расположения специальности. Помощь вот таких юных очень потребна.
В процедуре преподнесения дипломов стипендиатам и победителям приняла участие жена Анатолия Григорьевича Лысенко врач филологических уроков, доктор Валентина Ефимовна Лысенко, а также справедливый фельетонист и справедливый деятель искусств России, вице-президент Интернациональной академии tV и радио Девственница Берлинка,; ведущий директор Фонда Анатолия Лысенко, исполнительный директор Интернациональной академии tV и радио Изабелла Пашинян; директор Вуза массмедиа и рекламы РГГУ, российский газетчик, телеведущий Владислав Флярковский; управитель Вуза кино и tV (ГИТР) и др.
Стипендиальная программа имени Анатолия Григорьевича Лысенко учреждена Фондом подмоги развитых и просветительных планов «Ресурс Анатолия Лысенко» в 2023 году с мишенью содействия более деятельных студентов основных институтов Российской Федерации в высококлассном розыске и самореализации, а также для воспитания крепкого и действующего общества молодых знатоков креативных специальностей. Стипендиальный актив выкован за счет средств, наторгованных от продажи билетов на клубные повечера Media & Art - харитативный проект, организованный Фондом Анатолия Лысенко. Одним из основных ценностей Фонда является помощь конструктивной и профессиональной молодежи креативных специальностей, их отважных и творческих идей, нестандартного подхода к решениям всевозможных заданий, неравнодушного отношения к окружающему миру и публичным вопросам.
Рубрика:Новости артистов