Военкор Лисицын записал для мамы песню «Так надо»
Далее
Iron Maiden анонсировали фильм о группе и концерты в Вегасе
Далее
Арбитражный суд обязал рязанский телеканал выплатить компенсацию за использование музыки Микаэла Таривердиева
Далее
Обзор: «Хиты 2016: за что мы их полюбили? / «Lean On» должна была спеть Рианна? / ОХИ №42»
Далее

«The Best XX» открыл новый взгляд на 20 лет истории группы «Мураками»:

«The Best XX» открыл новый взгляд на 20 лет истории группы «Мураками»:

Группа «Мураками» отпустила в свет новый увраж «The Best XX» в начале февраля 2024 года. Этот релиз приноровлен к 20-летию «Мураками», какое коллектив наблюдает в этом году, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-работе группы.

Доска значится из 12 композиций, организованных на основе отзывов слушателей, чисел на стримингах и внутренних чувств артистов, от «Одиночества», прописанной солисткой «Мураками» Дилярой Вагаповой ещё в 14 лет, до «Подружка, жги», выданной в прошлом году. По словам артистов, это не просто книга лучшего, а свежий, живой взор на творчество коллектива.

- В преддверии юбилея мы много размышляли, подавали результаты, — повествует Диляра Вагапова. — И пришла идея сделать увраж «Как бряцала бы группа «Мураками» после 20 лет». В движение длинного времени мы избирали песни, препирали, а после не торопясь, начав ещё летом, записывали. Теперь мы иные. И звучание иное. Но база бывшая — гитары, вокал и мы. Прибрали много бесполезного, неясного, переаранжировали. И теперь это звучит обширно и сильно, в песнях, собственно на мой взор, появилось больше духа.

Альбом образовывался на студии LateNightStudio. Его сладкоголосим продюсером, как и многочисленных заключительных трудов «Мураками», выступил Лев Трофимов.

- Наш золотой человек, музыкант, продюсер и тот, кто готов создавать с нами днями и основное ночами, - говорят про Трофимова участники «Мураками».

В качестве референса обложки подружка Диляры — исполнительница Aygyul — рекомендовала теорию «The Eras Tour» Тайлор Свифт. Так появилась идея собрать фото соучастников коллектива различных фазисов и сделать оригинальную ретроспективу 20-летней истории группы.

10 февраля — в день первоначального сольного выступления «Мураками», состоявшегося в 2005 году в Казани — стартует огромный юбилейный тур, который включает в себя больше 40 докладов. Вместе с командой отгулять 20-летие смогут население Иркутска, Владивостока, Хабаровска, Курска, Воронежа, Тамбова, Самары, Нательного Новгорода, Владимира, Тулы, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Калининграда, Казани и иных городов. Концерт в Столице состоится уже 19 апреля в стенках клуба 1930 Moscow», а в Санкт-Петербурге — 20 апреля в клубе «Астронавт».

Ранее группа «Мураками» издала бодрый сингл «Подружка, жги» 29 сентября 2023 года. Это песня-приобщение всем ближным подругам руководителя коллектива Диляры Вагаповой.

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок