Новости по теме

Татьяна Куртукова и Слава убедились, «Как упоительны в России вечера»
Далее
Дмитрий Маликов спел с Марией Камовой из сериала «Москва слезам не верит»
Далее
Каким россияне видят идеальный корпоратив: концерт Басты и караоке с коллегами
Далее
Алла Пугачева выпустила оптимистичный сингл
Далее

Финалистка шоу «Голос.Дети» станет участницей «Евровидения» от Израиля

20-летняя исполнительница Эден Голан будет воображать Израиль на 68-м конкурсе песни «Евровидение». Наикрупнейшее шоу способностей страны «HaKokhav HaBa» (что переводится как «Надлежащая звезда») огласило об этом 7 февраля 2024 года. На финишном отборе за кандидатуру Эден (которая осуществила хит Уитни Порт «I Have Nothing») проголосовало много зрителей, а также высококлассное коллегия. Песня, с которой артистка двинется на конкурс, будет представлена в кратчайшее время.

Голан родилась 10 мая 2003 года в Израиле, но в малолетстве вместе с родителями перебралась в Россию и 13 лет просуществовала в Столице. Девченка с 9 лет занималась плясками и пением. В 2015 году Эден получала участие в отборе на «Детское Евровидение» (по итогам голосования стала 5), в 2016-м обозначала на «Детской волнению» в Крыму (в том числе вдвоем с Нюшей исполняла её хит «Вою на луну»), а в 2018-м стала финалисткой 5-ого сезона телешоу «Глас. Детки» в команде Пелагеи. На родину Голан возвратилась в 2023 году.

«ИнтерМедиа» напоминает, что в январе в соцсетях и СМИ вздымался вопрос о возможности участия Израиля в «Евровидении» в связи с армейским конфликтом с Палестиной. Артисты многих государств (в частности, Швеции, Финляндии, Австралии, Франции, Исландии) подмахнули петицию с требованием выключить державу из конкурса в этом году, приводя в образчик Россию, которую не пустили до «Евровидения» в 2022 и 2023 годах. В числе подмахнувших были шведская исполнительница Робин, Джонатан Юханссон, английский музыкант Олли Александр (который отрекомендует на конкурсе Англию в этом году).

18 января Европейский пророческий союз (EBU) ес служебное высказывание по этому поводу.

- Конкурс песни «Евровидение» — это состязание между общественными организациями со всей Европы и Ближнего Оста, которые представляются членами Евро вещательного спайки (EBU), - рассказывается в нем. - Это состязание для пророческих компаний, а не правительств, и израильтянская телекорпорация участвует в нем уже 50 лет. Помимо того, израильтянские спонсоры представляются нашими важными партнерами и занимают значительное пространство во всех спорт и неспортивных соперничествах по всему миру. Поэтому, невзирая на отказ и протесты, Израиль примет участие в мае в Мальмё.

68-й конкурс песни «Евровидение» закончится в Мальмё, Земля, 7, 9 и 11 мая. Основными встанут актриса Малин Акерман и телеведущая Петра Меде.

 
Заказать звонок