Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Рецензия на кавер-версию «Дождись» от группы «Уматурман». Дождались…
2024, «Глыба».
Критика: 5 из 10.
Скорее всего, Олег Газманов войдёт в историю российской эстрады песнями «Бога офицеры», «Чин» и, извини господи, «Мореплавательница», но, если бы в этот перечень отымали по музыкальным достоинствам, тама уместились бы вовсе иные создания. Перечислю трехрублевку наилучших по версии оценка Мажаева. «Единственная», также популярная в выполнении Киркорова, но автор спелый её душевнее и проникновеннее, хотя в вокале с Филиппом состязаться бы не дым. «Мать» - песня так частная и даже любовная, что большим бестселлером она стать не могла. И это «Дождись», которую я вообще сначала размышлял, что её сочинил Игорь Корнелюк (у этого композитора не так много песен, но много очень важнецки). Но стало, что песню написал Олег Газманов, и в ней к хитмейкерским умениям явно добавилось какое-то большое озарение.
Обнаружилось, что фаворит группы «Уматурман» Владимир Кристовский с юности обожает песню «Дождись» - он всегда прослушивал её на кассетах. Затем, невзирая на разность в возрасте, они сблизились с творцом и для 1-го трибьют-выступления создали свою версию «Дождись». Газманов вариацию подтвердил, и через какое-то время братья Кристовские двинулись в студию, вписали и отпустили этот кавер.
Свежая вариант выделывает двойственное впечатление. Составление, обогащённая звучанием струнного квартета, рояля и труб, добавляет известному бестселлеру новоиспеченных красочных красок, словно песня попала в руки слаженному малюсенькому оркестру. Но с данной аранжировочной изобретательностью звучит вокал Владимира Кристовского. Тут мы приравниваем не власть голосовых принесенных Владимира Евгеньевича и Олега Михайловича, а подачу, соответственную именно для данной песни. Газманов наступал её по-музыкантски точно, а Кристовский – почему-то в каком-нибудь ладе актёрского напевания. Удалось, что артисты отменно играются одним, а певец внушительно сообщает иную историю, ладя коннотационные ударения там, где они не предполагались. Думаю, что многие публика данной версии начнут подпевать, пытаясь делать это громогласнее вокалиста «Уматурман».
Алексей Мажаев, «ИнтерМедиа»
Рубрика:Новости артистов