Новости по теме

Обзор: «Умеет ли петь Розенбаум | Вот это мощь! Вот где харизма и смыслы!»
Далее
Билли Магнуссен женится на Эрике Файрстоун
Далее
«Парк Горького» готовит к выпуску «Трибьют»
Далее
Motley Crue выпустили свои лучшие хиты и начали серию концертов после инсульта Винса Нила
Далее

Юбилей Леонида Ярмольника отметит Первый канал

Премьера фактичного кинофильма «Я везунчик! До сих пор…» к 70-летию Леонида Ярмольника состоится 28 января 2024 года на Первом канале.

Накануне своего юбилея артист сел за руль собственной излюбленной «Победы» и прокатил со съемочной категорией Первоначального канала по наиболее памятным и значительным для себя адресам Столицы. Театр на Таганке, студентское убежище, Щукинское бурса, театр «Современник», первоначальная квартира, в которой Ярмольник играл женитьбу и, куда доставили из роддома его дочку, махонькую Сашу. Во время поездки по родному городку юбиляр вспомнил самые ослепительные, курьезные, катастрофические и безысходные эпизоды из жизни.

Артист приобрёл всесоюзную знаменитость в 1976 году после миниатюры «Цыплёнок сигарет», и навечно к нему прилепился имидж комика, несерьёзного артиста и несерьёзного человека – всюду трунит, гримасничает, играется весь и вблизи смешные роли… Но так уложилось, что киноленты, где Ярмольник играл серьёзные и трагические роли, позабылись («Сашка», «Сыщик», «Преподаватель»), а вот «Тот наиболее Мюнхгаузен» и «Человек с бульвара Капуцинов» помнят… И всю жизнь ему доводилось доказывать свою непротиворечивость в качестве драматического актёра.

Пока он не встретил на своем креативному стези режиссера Алексея Германа, который принял его на большую сильную роль в кинофильме «Нелегко быть Всевышним». Для нее Леонид отрешился на три года от роли во всех иных планах. Работа над картиной «Нелегко быть Творцом» стартовала в 1999 году. И в тот момент отрешиться от иной работы было отважным шажком.

Но Ярмольник вообще храбрый человек… Он стал первоначальным актёром, чья трудящийся книга держалась у него дома. По признанию Валерия Сюткина, Леонид был первоначальным «креативным кооперативом», и в 90-е все натаскивались именно у него, как водить самостоятельно свою карьеру и бизнес. Не робея порвать карьеру актёра, Ярмольник по мольбе Владислава Листьева согласился водить шоу на телевидении. И вся конго увидала «L-клуб». Он всегда мочь дружбанить, причём, по признанию приятелей, Ярмольник всегда первоначальным настает на помощь. О том, как он подсоблял Леониду Филатову и Александру Абдулову, Ярмольник не повествует, об этом сообщат иные.

Ретировавшись из театра, Ярмольник не возвращался тама продолжительные годы. Отыгрался не только актёром, но и продюсером. Первый удачный нынешний спектакль «С будущим!» стал одним из прибыльных в Столице. А сейчас в театре «Современник» идёт свежая установка - «203-205» с Ярмольником и Неёловой в главных ролях. И любой проект, который он продюсирует, выходит удачным.

Просматривая на большом экране боевик 2014 года, лишенный к его прошлому юбилею, Леонид Ярмольник комментирует, что изменилось за эти десять лет: свежая установка в театре, новые киноленты, новые знакомства, а основное – два потомока. Расставаясь со съемочной категорией, артист упрашивает об одном:

- Гоните условимся, как на прошлом юбилее, обозримые 10 лет вы меня беспокоить не станете, в следующий раз встречаемся на 80-летии.

В киноленте обретают участие также Евгения Симонова, Николай Расторгуев, Алла Сурикова, Сергей Гармаш, Марк Захаров (архивные съемки), Даниил Спиваковский, Александр Абдулов (архивные съемки), Алексей Герман (архивные съемки), Евгений Миронов, Геннадий Хазанов, Александр Петров, Андрей Водка, Евгений Цыганов, Марина Неёлова, Константин Хабенский, Валерий Тодоровский и иные.

Эфир в 16.55.

 
Заказать звонок