Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Оркестр Петра Востокова и Оркестр кинематографии выступят с концертами ко Дню Победы в «Зарядье»
ДалееРецензия: «Мираж» - «Звёзды дискотек». Тайною на-а-ашей стала
2023, «Желе»
Критика: 7 из 10.
Концепция
Концепция сборника очень элементарна: наилучшие, по мнению редакции «Желе», песни группы «Мираж» в неординарных версиях с 1986 по 2021 год. 17 треков, много из каких прогремели в конце 80-х и гремят до сих пор – в главном в судебных разбирательствах с былыми солистками, запретах использования репертуара и проверок, кто тут текущий, кто только рот открывал, а кто имеет право оправдывать эти бестселлеры. Не понимаю, почему до сих пор не сшибли сериал про вредящие похождения людей, имевших отношения к две альбомам «Марева». Тут и музыке, и криминалу, и прекрасным артисткам отыскалось бы пространство.
Содержание
В трек-листе, очевидно, не получилось без песен «Музыка нас связала», «Приходит ночь», «Новый богатыой», «Я больше не прошу», «Звёзды нас ожидают», «Видео», «Опять вместе», «Я вновь испытываю тебя», «Идиот мир», «Эта ночь» и т.д. Но есть и меньше известные наименования. Если композиция «Музыка это антивирус» это «ковидный» ремейк хита «Музыка нас связала», то «Проворство» и «Дух ночи» - это образцы редкостных поползновение «Марева» пополнить репертуар, выходить за предел альбомов 35-летней давности. Поползновения, вероятно, стоят согласия, но новинки полностью проигрывают конкуренцию «классике»: мало сделать стилизацию, необходимо ещё точно угодить в своё время.
Кто поёт?
В трёх минимально популярных треках имена исполнителей показаны так: «Мираж», Екатерина Болдышева. Екатерина – нынче «служебная» певица «Марева», имеющая право оправдывать целиком репертуар. Это «нынче» продолжается уже много лет – по меркам «Марева», прямо-таки очень длинно. Кто поёт оставшиеся сконцентрированные здесь песни, мы вам точно не скажем. Если это вправду «оригинальные версии», то соответственны бряцать голоса Маргариты Суханкиной и Наталии Гулькиной. Так ли это или нет, на слух проанализировать нельзя. Фактически, солистки для творца «Марева» Андрея Литягина всегда были только предназначением, даровитой зреть на записи в необходимой ему стилю и стилистике. Для концертных выступлений запасались статистки с иным функционалом – красивые и твистующие. И чуть-чуть всё так заблуждалось, что статистки стали успешными сольными певицами, а солисткам то позволило петь эти песни, то нет. Кто поёт на сборнике? Да не всё ли вам равно, как бы говорят издатели: произведите погромоподобнее и тряхните стариной.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов