Новости по теме

Игорь Жижикин станет новым героем «Они потрясли мир»
Далее
Брюс Спрингстин переиздаст альбом «Nebraska» к выходу байопика «Спрингстин: Избавь меня от небытия»
Далее
На Аллу Пугачёву подали полуторамиллиардный иск
Далее
Анна Asti получила травму на сцене
Далее

Лауреатов премии «Большая книга» объявили в Москве

Порядок преподнесения государственной премии «Крупная книжка» состоялась 5 декабря 2023 года в Столице, в Жилье Пашкова. Коллегия избирало наилучших среди 15 финалистов. Среди них были как дебютанты веской премии, так и фавориты предыдущих лет. Премию завоевал Евгений Водолазкин с милым романом «Чагин».

- Моя основная признательность моей дочери и супруге, которые делают все, чтобы можно было отлично трудиться. И редакции Елены Шубиной, где ко всем по-домашней смотрятся, - заявил создатель, получая заслугу.

Второе пространство взял книжка «Дар выступлении» Юрия Буйды. Это роман о том, как прошедшее человека воздействует на его настоящее и будущее. Третье пространство взял «Оккульттрегер» Алексея Сальникова. Это прогрессивная одинизм об ангелах и бесах.

Награду «За вклад в литературу» дали вдове президента Фонда общественно-народнохозяйственных и интеллектуальных программ Сергея Филатова – Галине. Надо заявить, что в синхронном пользовательском голосовании в Вебе одолел роман «Шолохов. Противозаконный» Захара Прилепина.

 
Заказать звонок