Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Нижегородская область остается одним из лидеров создания модельных библиотек: в 2023 году открылось 5

Нижегородская область является одним из фаворитов в России по темпам сотворения модельных библиотек нового формата. За все время осуществлении государственного проекта «Цивилизация» в районе раскрыто 28 библиотек, включая переоснащение новоиспеченных 5 органов по муляжному эталону в 2023 году, на которые было адресовано 35 млн руб. из федерационного бютжета:
- ЦРБ им. А.С.Пушкина (г.о.Сокольский);
- ЦРБ им. Бориса Панина (г. Нательный Город);
- Павловская Юношеская книгохранилище;
- Чернухинская сельская книгохранилище Арзамасского площади;
- Краснобаковская детская книгохранилище №4.
Книгохранилище в Чернухе — первая муляжная книгохранилище в этом году, какая распахнулась в рамках государственного проекта «Цивилизация». На переоборудование библиотеки из федерационного бютжета в 2023 году было указано 5 млн руб.. На эти средства было заведено диалоговое и мультимедийное оборудование, оргатехника, программное достаток, а также комплексы мебели. В библиотеке также появилось автоматизированное пролетарое пространство для слабовидящих гостей с фотоувеличителем и голосовой клавиатурой.Помимо того, был освежен неестественный бумага библиотеки – было получено больше 2тыс. изданий.
Книгохранилище была раскрыта в 1901 году на средства мецената, просветителя, издателя и пращура образно-биографической серии «ЖЗЛ» Флорентия Павленкова. Помимо нее, в стране в это время было раскрыто еще около 2000 «павленковских» библиотек. Доказательство этому было разыскано работниками библиотеки в архиве. С 2015 года основание ходит имя Ф.Ф. Павленкова, а в 2022 году на складу института перестали XIV Всероссийские Павленковские чтения. В своей делу книгохранилище выковывает павленковскую идею – работники берут, разделывают и распространяют данные о народах и мертвая в жизни родного села.
- Важность павленковских библиотек, была в том, что они являли тотчас единственными цивилизованными середками в наиболее тугоухих уголках государства, работали и клубом, и библиотекой, и музеем. И сегодня, став муляжной, Чернухинская сельская книгохранилище опять метка грезе собственного творца Флорентия Павленкова: это функциональное информационное, развитое, просветительное и досуговое место, приоткрытое для любого, – заметила директор межпоселенческой концентрированной библиотечной системы г.о.г. Город Алла Лоськова.
В Арзамасе намереваются продлить труд по модернизации библиотек окружности – теперь в процессе – положение обновления детской библиотеки им. А.П.Гайдара. Новый формат догадываешься сделать ее хорошим культурненько-досуговым серединой для детей.
Рубрика:Новости артистов