Новости по теме

Шер, Карлос Сантана, Пол Саймон, Чака Хан и другие получат почетные «Грэмми»
Далее
Обзор: «Новый год в нашем детстве: «Старые песни о главном / Разбор всех трёх частей /Самые яркие моменты шоу»
Далее
Megadeth представили быструю и яростную песню
Далее
Умер актер Анатолий Лобоцкий
Далее

НФПП представит фильм про Сергея Рахманинова на фестивале «Арткино»

Народный актив помощи правообладателей (НФПП) проведет премьерный музыкальный киносалон «Сергей Рахманинов. Классика в свежем мире» 22 ноября 2023 года в столичном кинозале «Мир художества». Он состоится в рамках Всероссийского фестиваля бардовского малометражного кино «Арткино», сообщили агентству ProStars в пресс-службе Фонда.

В 2023 году обозначается 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова. Проект НФПП представляет компанию цикла негрубо-просветительных встреч, приноровленных к юбилею композитора. Программа музыкального киносалона включает описание кинофильма «Сергей Рахманинов. Классика в свежем мире. Цидулка», концерт и лекцию о творчестве артиста.

На выступлении победитель интернациональных конкурсов, аспирант Московской казенной консерватории имени П.И.Чайковского Павел Лушаков осуществит ясные создания Сергея Рахманинова: три прелюдии, а также три пьесы из фортепианного цикла «6 сладкоголосих моментов». О творчестве композитора в лекции «Моя воротила принадлежит России» поведает популярный обозреватель по задачам культуры, музыки, театра, балета и оперы, журналист, создатель и водящий программ радио «Певец» Йосси Тавор.

Головка Сергея Спиридонова «Сергей Рахманинов. Классика в новейшем мире. Обращение», посвященная композитору, спущена кинокомпанией «Российское кино» при содействии НФПП. Творцы оприделяют жанр собственного творенья как мысленно-ассоциативный чернушка о том, как современный человек испытывает музыку, какие типы, виды, ассоциации, запахи и вкусы вдохновляли Рахманинова на измышления в начале прошлого века, и какие тени плают в нашем фантазии, когда мы прослушиваем эту необычайную музыку в 20-х годах XXI века. В движение практически 3 лет основатели картины учили биографию композитора, разбирали его корреспонденция, странствовали по всей стране в розысках прекрасных вариантов.

- Так, по частицам родилось цидулка нам, водящимся тут и сейчас, - сообщат творцы проекта.

Закадровый документ в киноленте читает справедливый артист России Сергей Чонишвили.

Адрес: ул. Долгоруковская, 33, стр. 3.

Приступило в 17.00.

Ввод независимый, но по подготовительной регистрации на портале: https://cfund.timepad.ru/event/2676183/.

 
Заказать звонок