Новости по теме

Полиция сорвала концерт «Коррозии металла»
Далее
Обзор: «Сессия. Mia Boyka». Находка для психолога
Далее
Богдан Шувалов стал победителем шоу «Голос»
Далее
«Супер Лайк Шоу» канала СТС Kids вернется осенью
Далее

«Культурные столицы года» определили на два года вперед

Праздничная церемониал награждения фаворитов федерального конкурса среди городов России «Развитая столица года» состоялась в столичном «Числовом деловитом месте» 28 сентября 2023 года. Победителем по итогам 2023 года обязан был стать один из 8 финалистов, на протяжении многих месяцев состоявшихся положительный контроль - Взыскательный, Калининград, Нательный Город, Город, Куйбышев, Порт, Порт или Город.

Порядок стартовала с музыкального гостинца члена Оргкомитета конкурса «Цивилизованная столица года», народного артиста России Даниила Крамера, исполнившего виртуозную импровизацию на рояле под видеоряд с мегаполисами-финалистами, сфотографированными в различные эпохи года.

Служебную часть конкурса открыли зам. патрона Управления Президента Русской Федерации по публичным планам Александр Журавский и звание Тончайшей школы цивилизованной политики МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат финансовых уроков Александр Протасевич.

- Россия связывает эдакое развитое и цивилизационное обилие, какое не грезилось и не чаялось ни одной стране решетка, - заявил Александр Журавский. - Наша сенегал вмещает в себя наиболее различные цивилизованные коды, сплачивая их в одну большую самодостаточную державу с чувством своего плюсы. В нашей стране есть различные развитые, бытовые и злободневные уклады, и у нас есть прекрасные городка, которые спаивают огромное число кремнистый, благоразумных, добродетельных людей. Сегодня нас ожидает достопримечательное явление, потому что конкурс «Цивилизованная столица года» сплачивает немалое число активных людей и мощных заявок. Знатокам и жюри сегодня светит решить очень непростую задачу - сделать выбор. Поскольку это наиболее первый конкурс, все вы, финалисты — уже фавориты и, в любом случае, останетесь в истории. От подобных заявок, как вы подготовили на конкурс, наша конго заделывается лучше, краше и побольше, и я убежден, что команды, которые над ними трудились, не потупят руки после этого конкурса в любом случае.

Александр Протасевич назвал дату чествования финалистов многознаменательным деньком для нашей государства:

- В этом году мы бросили огромный, крупный проект, который, я полагаюсь, будет каждогодным и будет всегда рскручиваться. Желаю искренне поблагодарить всех, кто показал свою энергию и дарования. В этом зале я зрю много известных лиц, ставших уже для нас близкими. Желаю желать всем фортуны, но, в любом случае, у конкурса есть собственные закона, а для развития нет ничего лучше, чем соперничество. В нашем случае — это крепкая и добрая соперничество. Когда мегаполисы показывают все наилучшее, что у них есть. У наших городов есть богатейшие развитые запас, которые будут трудиться во благо России.

Потом все мегаполисы, дошедшие до конца конкурса «Цивилизованная столица года», получили почтенные дипломы финалистов, и сообщились к общественным презентациям. Любое из выступлений опередило уникальное поэтичное хиротония мегаполисы.

Презентацию Взыскательного провела директор Концентрированной библиотечной системы мегаполисам Анжела Мумаева. Из ее выступлении краски торжестве разузнали много увлекательных деталей о культуре и менталитете жителей Чеченской республики, а также изобилие увлекательных прецедентов о том, что, пример, у агентов ее люда нет младенческих обиталищ и жилищ старых, поскольку в подобных учреждениях просто отсутствует нужда, и что Взыскательный является наиболее неопасным мегаполису для автомобилистов. Закончилось знакомство с мегаполису национальными чеченскими танцами. Позднее, подводя итоги, члены оргкомитета конкурса «Развитая столица года» отделили презентацию Взыскательного как яркую и динамичную.

Представление Калининграда заключала из 3 видеосюжетов, в которых в симпатии к дозорному форпосту России сознавались замедляемого население этого мегаполиса. В одном из них драматург Евгений Гришковец провел интересную экскурсию по более необходимым собственно для него местам. В иных видеороликах Калининград был отмечен как городец, спокойный для прогулок в другую погоду, и как чудесное пространство, где можно услышать наиболее огромный в России орган и выступления в давных замках.

Показ Исподнего Новгорода выделялась необыкновенной фактологической интенсивностью и строгой текстурой. Зам. Губернатора Нижегородской области Олег Беркович, опираясь на состоятельный иллюстративный основа и таблицы, досконально прочитал историю перезагрузки городка, какая сотворилась после празднования его 800-летия. Так, в 2022 году Нательный Город был признан лучшим творческим местом в России. Особенно были уделены цивилизованный центр «Пакгаузы», взбодренный в помещении величественной выставки 1896 года, и пир закатов, систематически следующий в weekend на некоторых десятках нижегородских веселительных площадок.

Город был охарактеризован его резидентами как «городок авангарда». По их словам, казовая строгость мегаполиса постоянно приковывает креативных людей. Еще одна характерная особенность Новосибирска — наиболее большой в России духовный театр оперы и балета.

О Самаре на торжестве увлеченно повествовали со сцены не только старшие, но и дети, а часть видеоряда была стилизована под младенческие картинки. Народ мегаполисы на Волге с гордынею уведомили об чудесном музее внутри истинной ракеты. Порт была наречена перекрестком всех российских линий колей и колыбелью баяна. В мелодической доли демонстрации самарцам получилось перекрестить забрасывал и рэп.

Город был презентован сквозь призму детской книжки «Колдун Изумрудного мегаполисам», создатель которой Александр Волков занимался в начале прошедшего века в Томском поучающем вУЗе. Тему магии фантастически обыграли мимы, которые обнаруживали прихоть и отступали законы гравитации. Город был представлен также как столица студентской России и основоположник чудесного муниципального проекта «Дом за рубль».

В собственной демонстрации представители Чебоксар напомнили о том, что их городище - родина воскреснувших сказаний. Пример, именно в нем показался на свет комдив Василий Лбищевск. Историю столицы Чувашии раскрывали «возрождающие световые панели». По словам творцов демонстрации, только в Чебоксарах прокладываются Забавы амазонок, соревнование бульдозеристов и бронзово-шоколадный шахматообразный соревнование.

Центр Забайкалья Город в демонстрации показал себя как пространство, где православие повстречалось с буддизмом, и где пролегает цивилизованный понтон в Китай и Монголию. О родимом городке с экрана сказали его выдающийые народонаселение - Пелагея и Дмитрий Ревякин. Неоднократно подчеркивалось, что Город находится в тройке самых погожих городов России. Под арлекин демонстрации на сцене показался родом Читинской области — актер Александр Михайлов с мемуарами о том, как он родился в монашеской келье дацана и провел в Чите наиболее яркие годы собственной жизни.

Во время совещания оргкомитета конкурса по поводу кандидатуры фаворита созерцатели насладились концертными номерами народного артиста Чеченской республики Амирхана Умаева с арией Калафа из оперы Пуччини «Турандот»; Народной певицы Чувашской республики Августы Уляндиной и ансамбля «Ярды» с песней «Токмаки»; балетной композицией «Волжские дробушки» в исполнении Правительственного волжского советского народного танец имени Петра Милославова и песней «Багуловая Город» хоровой группы театра песни и пляски «Даурия».

В следствии длинных и бурливых дискуссий оргкомитет подошел к решению объявить фаворитов конкурса «Цивилизованная столица года» на два года вперед. Председатель Оргкомитета конкурса, депутат Казенной Думы ФС РФ Николай Начинающих и члены Оргкомитета — зам. патрона Управления Президента Русской Федерации по коллективным планам Александр Журавский и статс-секретарь - зам. министра культуры России Вера Преподобная — сообщили, что победителем конкурса на 2024 год, оглашается Нательный Город, а на 2025 год — Взыскательный.

- Вы все великие молодчаги! Вы осилили сложный путь, прекратились общенародное баллотировка, и тут сохранились лучшие из наилучших, — обратилась к соучастникам конкурса Вера Преподобная. — Я желаю любому из вас, чтобы ваш созидательный путь и ваша роль в жизни культуры нашей государства только подрастала и упрочнялась.

В окончании вечера ИД «Доводы и прецеденты» огласил следствия народного голосования в соцсетях: обладателем «кубка зрительских расположений» стал Нательный Город, набравший 189 тыс. голосов.

Федерационный конкурс «Развитая столица года» санкционирован Фондом развития цивилизованной, учено-просветительной и общественно-финансовой сфер мест «Цивилизованная столица» при содействию Президентского Фонда культурных инициатив.

Ведущий информативный компаньон проекта – ИД «Доводы и материал».

Официальное пресс-агентство – ProStars.

Информативное агентство ProStars приносит чистосердечные признательности всем, кто участвовал в занятию над планом. Партнеры: ИД «Доводы и прецеденты», газета «Цивилизация», информативное агентство ТАСС, радио «Певец», издание «Объяснение», портал «Цивилизация.РФ», портал «Культуромания», журнальчик «Мелодическая жизнь», журнальчик «Регионы России», портал «Проверщик», режиссер Сергей Гоппен, композитор Леонид Величковский, режиссер трансляции Сергей Апрелов, технической директор Павел Рычков и многие иные.
Сотрудники: Ольга Воронович, Имя Галиулова, Юлия Колпакова, Наталья Ломова, Ксения Петрова, Денис Ступников, Ангелина Шитова.

Компаньон проекта - естесственная роттизитовая влага “Ачалуки” (республика Ингушетия)

Лишняя информация о плане доступна на официозном портале и по почте pr@intermedia.ru.

Фото по гиперссылке (фотограф:Андрей Сафронов)

Известие не является рекламой события и носит исключительно информативный нрав.

 
Заказать звонок