«Три дня дождя» предложили «Не смотри наверх»
Далее
Концерты Пупо отменили в Европе из-за гастролей в России
Далее
Сериал «Вирус попсы» вышел на «Смотрим»
Далее
Анна Седокова объяснила, как покорить ее сердце
Далее

Рецензия: «Йорш» - «Счастье, Часть 1». Приквел как мечта о беззаботной юности

Рецензия: «Йорш» - «Счастье, Часть 1». Приквел как мечта о беззаботной юности

2023, «Блок Мьюзик»

Критика: 7 из 10.

Три года назад климовская панк-группа «Йорш» изготовила атлас «Блаженство. Часть 2». При этом безличный первой доли «Счастья» и в помине не было. Что ж, это глядело очень по-панковски, и навряд ли кто-нибудь опешил, если бы первоначальная часть не вышла бы никогда. Хотя в 2023-м Дмитрий Район и Ко то ли вспомнили о приквеле, то ли решили сделать таким новый увраж – словом, через три года после дальнейший доли свет увидела часть первоначальная.

К тексту, многие из нас не отрешились бы двинуться в «приквел» 2020 года, когда не было пандемии и остальной дичи. У творческих людей сходная опция активизируется легче – вжух, и ты представляешь себя в 2019-м и пишешь песни, в каких твоей самой огромный темой оказывается нужда позврослеть. В случае с «Йоршем» они отвинтили «автомашину времени» ещё далее: одна из наилучших песен альбома именуется «2007»: она уже стала бестселлером в своём жанре, ибо многим славно поностальгировать по развеселой панковской жизни 15-летней давности. А затем Дмитрий Кречет погружается вообще в прошедший век, переосмысляя в песне «Дочь мента» старый реорганизационный картина «Трагедия – дочь мента». Сейчас, хотя, дочерью мента останавливается не Трагедия, а безвластие – со всеми вытекающими результатами.

Книга «Блаженство. Часть 1» рекомендовано внимать в делюкс-версии с комментами руководителя группы. Как известно, Дмитрий Поселок продолжительное время кооперировал удачную панк-рок-активность с не меньше удачливой карьере в банковской сфере, где он был популярен как Дмитрий Соколов. Как ни удивительно, конторская работа подсобляла и в музыке, внося организованность как минимум в сферу планирования, пиара и маркетинга. В делюкс-виде мы практически может видать и слышать Диму Орла в 2-ух личностях: в разговорных треках он досконально и деловито поясняет задумки любой из песен, а потом говорит на ту же тему натуральным стилем панк-музыки. Верно это или нет, вопрос сомнительный, но комменты к трекам позволяют поглубже понять их резон. Скажу больше: в некоторых комментариях идеи Орла бряцат увлекательнее, чем в куплетах и рефренах. Так или по-другому, не проглядите треки «2007», «Половинки», «Предел», «Мясцо и лом» и «Про менеджера».

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Дмитрий Соколов
 
Заказать звонок