Galibri & Mavik представили сольные премьеры и отметили пятилетие «Федерико Феллини»
Далее
Умерла 35-летняя актриса сериала «Клюквенный щербет» Эдже Иртем
Далее
В Сестрорецке появится сквер имени Людмилы Чурсиной
Далее
Юрий Лоза сравнил Ваню Дмитриенко с осьминогом Паулем
Далее

Рецензия: «Йорш» - «Счастье, Часть 1». Приквел как мечта о беззаботной юности

Рецензия: «Йорш» - «Счастье, Часть 1». Приквел как мечта о беззаботной юности

2023, «Соглашение Мьюзик»

Критика: 7 из 10.

Три года назад климовская панк-группа «Йорш» издала увраж «Блаженство. Часть 2». При этом безличный первой доли «Счастья» и в помине не было. Что ж, это смотрело очень по-панковски, и навряд ли кто-нибудь опешил, если бы первоначальная часть не вышла бы никогда. Хотя в 2023-м Дмитрий Кречет и Ко то ли вспомнили о приквеле, то ли решили сделать таким новый увраж – словом, через три года после дальнейший доли свет увидела часть первоначальная.

К тексту, многие из нас не отрешились бы передвинуться в «приквел» 2020 года, когда не было пандемии и остальной дичи. У творческих людей сходная опция активизируется легче – вжух, и ты представляешь себя в 2019-м и пишешь песни, в каких твоей самой огромный проблемкой оказывается нужда позврослеть. В случае с «Йоршем» они отвинтили «авто времени» ещё далее: одна из наилучших песен альбома именуется «2007»: она уже стала бестселлером в своём жанре, ибо многим славно поностальгировать по беспечной панковской жизни 15-летней давности. А затем Дмитрий Кречет предается вообще в прошедший век, переосмысляя в песне «Дочь мента» старый реорганизационный триллер «Трагедия – дочь мента». Сейчас, хотя, дочерью мента делается не Трагедия, а безвластие – со всеми вытекающими результатами.

Книга «Блаженство. Часть 1» рекомендовано внимать в делюкс-версии с комментами руководителя группы. Как известно, Демид Поселок длительное время совпадал эффективную панк-рок-активность с не меньше эффективной карьере в банковской сфере, где он был популярен как Дмитрий Соколов. Как ни удивительно, конторская работа подсобляла и в музыке, внося слаженность как минимум в сферу планирования, пиара и маркетинга. В делюкс-виде мы практически может видать и слышать Диму Орла в 2 личностях: в разговорных треках он досконально и деловито поясняет задумки любой из песен, а потом говорит на ту же тему натуральным слогом панк-музыки. Верно это или нет, вопрос спорный, но комменты к трекам позволяют нерушимее понять их резон. Скажу больше: в некоторых комментариях идеи Орла бряцат увлекательнее, чем в куплетах и рефренах. Так или по-другому, не проглядите треки «2007», «Половинки», «Граница», «Мясцо и лом» и «Про менеджера».

Алексей Мажаев, ProStars

Другие новости по тегам
#Дмитрий Соколов
 
Заказать звонок