Новости по теме

Сергей Арутюнов и Андрей Разин спели «Как тогда на выпускном»
Далее
Нуки задумалась, «Что от нас остаётся»
Далее
Ay Yola поделились секретом успеха «Homay»
Далее
Стас Михайлов спел про «Папу»
Далее

В Госдуме предложили ужесточить требования к иностранцам, изучающим российский рынок

В Госдуме рекомендовали ужесточить запроса к иноземным компаниям, исследующим рынок Российской Федерации. Вытечет увеличить объявленные в законопроекте об лимитировании участия иноземцев в исследовании рынка РФ нормы, спрос и вероятные санкции, считает председатель Российского объединения налогоплательщиков Артем Кирьянов. Он подчеркнул, что иностранные фирмы нужно будет обязать в верности выполнять спрос российского законодательства, придают «Извещения».

Раньше, 31 июля, в Госдуму был внесен законопроект, призванный ограничить компаниям с иноземным владением вероятность проверять рынок РФ. Сообразно законопроекту, организатором изучений рынка употребления обязано проявляться российское юрлицо, оказывающее сервис по сбору, возделывании и анализу предоставленных о текстуре товарного рынка в РФ. Учитывается, что не меньше 80% уставного капитала в подобной компании обязано относить русским вещественным или юридическим лицам. Объясняя законопроект, Кирьянов заявил, что нужно сделать так, чтобы данные о продажах товаров продовольствия, фармацевтической продукта не угождали в полном объеме на обработку принесенных на западных серверах и не сформировывали в будущем повестку информативного давления.

- Мое предложение на данной площадки в доли законодательного регулирования — это повысить объявленные в плане нормы, запросы и вероятные санкции за их повреждение по взгляду к иностранным компаниям или де-факто иностранным компаниям, как бы они ни именовались, какие бы номиналы ни торчать, как бы они ни переоформились. И обязать их в правильности оправдывать условия российского законодательства, — отметил он.

По его мнению, росс компании способны совладать с другой аналитикой.

- Нам надобна специалиста, которую мы будем самостоятельно возделывать на нашей территории, - сказал Кирьянов. - Но вот по западным компаниям, которые заработали российский номинал, надо будет записывать их в перечень организаций, активность каких признана ненужной на территории России, а те, номиналы на каких будут пытаться перерегистрировать свою активность западные фирмы, записывать в ведомость иноземных разведчиц, в случае если это будет доказано пробующими их активность знающими органами. В исходном случае это смогут быть ФАС и РКН.

Артем Кирьянов заявил, что в числе компаний, которые пытаются выйти от грядущего закона, — Nielsen, GFK, IQVIA и IPSOS и др. По его словам, теперь они уже швырнули процесс фейковой перерегистрации для внешного соблюдения порекомендованных норм.

 
Заказать звонок