Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Леонид Величковский: «Успех того или иного трека сегодня — это как игра в казино»
ПРО АВАРИЮ, В КОТОРУЮ ПОПАЛА ЛАДА ДЭНС
— Если сообщать по поводу автоаварии, то мы все любой день рискуем, передвигаясь на автомашинах, аэропланах и т. д. Зимой и сосулька может свалиться на голову. Таких ситуации было много. Вожделею Ладе быстрейшего излечения. Я написал ей в день, когда выдалась трагедия: «Как ты себя ощущаешь?» В ответ получил эмодзи в варианте 2-ух уложенных ладошек.
О ТОМ, КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАЗ Знался С ЛАДОЙ ДЭНС
— Три месяца назад. Я ей поделал новую песню. И она упрашивала подмахнуть со меньшей соглашение и на нее, и на престарелые бестселлеры. Я ей ответил: «Лада, пожалуйста, в любое время». Она мне составила: «Выкладывай завтра». И пропала. Это в жанре Лады. Если она говорит «завтра», это может быть после годы.
О ТОМ, КАК Предприниматель ПАВЕЛ СВИРСКИЙ УВЕЛ У НЕГО ЛАДУ ДЭНС
— Чуток-чуть|Немного не так. Мы с Ладой не были женаты. Хотя есть сказка, что мы были супругом и супругой. В тот период мы практически уже не водились вместе. Мы прожили вместе и проработали 4 года, два из каких вроде как хорошо. А два поносных уже и не населяли, по сущности. Слава, звездность — трудное обуза. Когда на артиста сваливается известность, обменивается его мысль, психология, даже черты характера. Лада — ослепительный образчик. Когда она стала звездой, то шибко модифицировалась. У нее были жалобы ко мне, что я вроде как ничего не случу, хотя нашел, как известно, абсолютно все. При прощании в середине 90-х она предпринимала меня за грудки и справила: «Ты вообще кто? Ты никто». Спустя годы, выучив огромный путь и произведя много планов, я улавливаю это рассудительно, с пониманием.
О СУДЬБЕ «Бронебойщик»
— Все группы, которые я построил, действуют — «Вирус», и «Комиссар», и «Стрелки». В 2003-м или в 2004-м первый состав «Боец» распался. Любая из солисток стала трудиться индивидуально. Но ни у кого из них не удалось стать огромными и необходимыми певцами. Что меня очень шибко расстраивает. Потому что девчонки небесталанные. Но самое увлекательное, в 2014-м году я их опять собрал вместе по собственной инициативе. Они опять стали выступать. Мы начали трудиться над новоиспеченными песнями. Они проработали год, а затем поддели меня. Просто декларировали, что желают трудиться самостоятельно, без меня. Но как обнаружилось впоследствии, они стали трудиться с Черкасовым — он их блуждал, и они меня поддели.
О ДОГОВОРЕ С Командой «СТРЕЛКИ»
— Мы его не поспели подмахнуть. Я его со собственной стороны подмахнул, послал им. После чего они пропали — просто его не подмахнули. И все это содеялось также не без роли Андрея Черкасова. Они сейчас с ним трудятся. Я не понимаю, что я не так делал в жизни. Все артисты, к которым я владел известие, — «Схема», Лада Дэнс, «Вирус», «Комиссар», «Стрелки» — все делают. Но мне никто ничего не уплачивает.
О СОЗДАНИИ «ТЕХНОЛОГИИ»
— Я приступал в одной из первых электрических компаний в СССР «Биоконструктор». Ее досоздал Александр Яковлев в 1986 году. Чуток позднее в группу родился я, а затем и Богиня Рябцев. Нам (мне и Роме) очень нравилась группа Depeche Mode и вообще этот манера музыки — музыка-поп. По сущности, мы были промоутерами данной группы в СССР. Многие почему-то убеждены, что мы копировали Depeche Mode. Это сказка, миф. А если брать манера хэви-сплав, то все группы, играющие подобную музыку, схожи. Ухватки, гармошки, звуки, стиль пения, манера одежи, стрижки — все схоже. У кого-то волосы кратче, у кого-то длиннее, кто-то использует клавишные, кто-то нет. Но сущность от этого не обменивается. Группа «Метод» просто хорошо вписалась в манера музыка-поп. Но для того, чтобы резать таковую музыку, необходимо было иметь поставленные приборы. В «Биоконструкторе» подобных не было. Мы были христарадниками тогда.
Как-то во время гастролей я познакомился с Натальей Гулькиной, какая тогда уже была одной из солисток «Марева». Наташа желала делать сольную карьеру. И я предложил ей составить увраж и просил маленькую долю с выступлений. На инструментах, которыми использовал «Биоконструктор», я написал ей первый кипсек — «Сиськотека». И она стала приезжать на гастроли и исключать мне процент. Я уже не помню, сколько я тогда получал. Но это были недурные деньги, на которые мне посчастливилось приобрести подходящей приборы, самые нынешние на тот момент (в 1989 г. — Ред.). Что позволяло мне делать современный музыка-поп с нынешними звуками и утилизировать сэмплеры, в то время очень дорогие приборы.
Фавориту «Биоконструктора» Александру Яковлеву это не понравилось. На данной грунте мы и разошлись с ним. Я, Роман Рябцев и Андрей Кохаев желали делать одно, а он другое. В группу «Способ» надобен был исполнитель с густым гласом, который бы «басил» как музыкант Depeche Mode Дэвид Гэхен. Так вышло, что мой соученик Владимир Нечитайло пел этаким гласом. И мы его брали в качестве вокалиста. Песни тогда писали я и Роман Рябцев — 50 на 50.
В те эпохи были только две сладкоголосие телепрограммы, куда можно было угодить с подобной музыкой, — «Ранняя почта» и «50 на 50». Никаких иных разновидностей, чтобы продвинуть музыку в эфире, не было. И я двинул к Юрию Айзеншпису на беседа. Ставил ему несколько наших песен («Все, что ты желаешь», «Нажми на кнопку», «Странные пляски») и силился уверить его, что это популярная сегодняшняя музыка. Юра не соображал ее, поскольку в то время были знамениты группы из Столичной рок-лаборатории — «Команда С», «Учтивый отказ» и иные, а электрическую музыку, музыка-поп никто не понимал, и глядели к ней не очень хорошо. «У вас все вроде бы ничего, но надо прирастить пару трубачей в группу — 1-го святого, другого маленького роста», — сказал Айзеншпис.
О ПРОДВИЖЕНИИ «ТЕХНОЛОГИИ»
— Задача была легче — чтобы Юра упихал нас в «Раннюю почитаю» и в программу «50 на 50». От него больше ничего и не нуждалось. Иных людей, которые могли бы сделать это, я не ведал. Тогда не было YouTube, веба не было и в помине. Чтобы музыку начали разносить, необходимо было отнести ее аудиопиратам. Что и мастерили многие артисты. Я ведал две корсарские студии, которые сиим вспыхивали, — школа Андрея Лукинова «Звук» и «Мастер». Я причислил тама записи «Технологии», и «пираты» стали их тиражировать, так наши песни «ушли в люд». Чуть-чуть мы стали колесить на гастроли. В 1990-м году мы выступили в цирке мегаполисам Чернигова, где у нас случился дикий объявление — люди торчать в проходах. После этого выступления я вернулся домой, подключил автоинформатор, на котором было возле 10 известий от Айзеншписа: «Леня, куда ты исчез, приезжай ко мне безотлагательно». В итоге мы с ним закончили соглашение, сообразно какому 30% с выступления бросали себе, а 70% припахивали ему. Подобные были условия (из-за чего мы впоследствии и разошлись с Айзеншписом). Но мы договориться потому, что нам необходимо было угодить в высокий искусный поезд.
О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С НАТАЛЬЕЙ ГУЛЬКИНОЙ
— Я написал ей два альбома, и на этом наше сотрудничество окончилось. Так как ее муж (на тот момент) Константин Терентьев стал меня и даже Наташу лгать — не передавал цена выступления или умалял ее. Костя все фити-мити заделывал себе. Я это постигнул. В итоге и я, и Гулькина с Терентьевым разругались. Он был (умер в 2006-м году — Ред.) очень изворотливым парнем. А далее у меня стартовали иные проекты — группа «Комиссар», Лада Дэнс, «Стрелки», «Вирус».
О Поползновениях ВСТРОИТЬСЯ В СОВРЕМЕННЫЙ ШОУ-БИЗНЕС
— Стремлюсь и лажу так, чтобы трек стал известным. Но сегодня все кардинально поменялось. Ранее необходимо было иметь приборы (клавишные, гитары, барабаны), мочь резать на них, ведать нотную грамоту, владеть гласом — то есть быть музыкантом, чтобы ведать, какой звук брать, на какой-никакую кнопку поднажать. Чтобы сделать песню «под ключ», необходимо было сообщить от 1 000 до 5 000 $ и даже больше — за заметка песни, аранжировку и т. д. Тогда все вписывалось на магнитную фильм, а не на пк. Финансово это было общедоступно не всем. Потому шоу-бизнес был делом специалистов. Музыку мастерили артисты. Если ты вписывал нехороший трек, достижение-фирмы просто не выбрасывали это на носителях, и на радио это не скручивали. То есть достижение-фирмы и продюсеры были какой-никаким-то|определенным|неким фильтром — они не впускали некачественный продукт. Сегодня все упростилось. Довольно приобрести недорогой пк, загрузить тама контрафактные программы, плагины и сообщить наиболее все это в веб. Применение плагинов и программ вытурено не на артистов, а на народ, которые ничего не ведают и не могут. Реклама плагинов сообщит: вам не необходимо ничего мочь и ведать, программа все за вас сделает — «оттюнит» глас и сделает классическую гармонь. Изготовление музыки обратилось в компьютерное проектирование, оно сегодня ничего не стоит. Скоро уже погрузка в веб будет самодействующая. Ранее был в моде кварто-квинтовый сфера... Кварто-квинтовый сфера не дозволяет петь на одной нотке. Если проверить все теперешние бестселлеры, то они учреждены на синхронной гармони, какая дозволяет произносить на одной нотке всю песню. Можно петь даже мимо нот, программа «Аутотюн» сама автоматом установит настроенность и безотчетно ушлет всю фальш и неточности в пении. Сегодня есть миллионы «сонграйтеров». Среди моих известных подобных людей толпа. Все внезапно начали строчить песни. Два-тройка уроков на YouTube — и ты сонграйтер, артист и продюсер одновременно.
ОБ Преуспевании
— Успех того или некоторого трека сегодня — это как забава в казино. Отдельные люди установливают на нуль и одолуют миллионы. С Иманбеком тот наиболее случай. Юноша, работавший «стрелочником» на жд станции, просто предпринимал отделанный трек, «пичнул» (повысил. — Ред.) высота, подкинул иной бит. И по какой-никаким-то моментам, никто не знает, по какой-никаким, трек саданул. За три года его только на YouTube поглядели 280 млн юзеров. А вообще, это млрд прослушиваний по всему миру. Даже я, который давно в данной индустрии, не могу понять, почему люди начинают повально внимать тот или некоторой трек. Лет 30 назад довольно было угодить с порядочной песней на «Муз-ТВ», MTV и «Российское радио», которые слушала и выглядела вся уругвай, и она априори становилась хитом.
За 70 лет, что есть мировой музыкальный шоу-бизнес, все мелодические очередности, по которым образовываются бестселлеры, по моему глубокому убеждению, кончили себя. Ничего нового мы уже не придумаем. Придумать сегодня таковую песню, как «Номер Калифорния», уже нельзя. Может показаться аналог, и все будут сообщать: «Это схоже на то, что уже было». Но ничего немаловажного нового в популярной музыке придумать невозможно.
(Владимир Полупанов, «Доводы и факты», 16.08.23)
https://aif.ru/culture/person/napisala_do_zavtra_i_propala_velichkovskiy_o_dens_viruse_i_strelkah
Рубрика:Новости артистов