Новости по теме

Дамиано Давид из Maneskin показал свой первый сольный альбом
Далее
Кирилл Серебренников получил орден Почетного легиона
Далее
Лев Лещенко, Жасмин и Максим споют детские песни на фестивале «Шаинский фест»
Далее
Американская федерация музыкантов готова защитить Тейлор Свифт и Брюса Спрингстина от Дональда Трампа
Далее

Виктора Цоя стали слушать в полтора раза чаще

Ко дню памяти Виктора Цоя услуга Yandex.Музыка изучил энтузиазм юзеров к творчеству знаменитой группы «Кино». На Yandex.Музыке у группы возле 6 млн. лайков и больше 3 млн. ежемесячных слушателей. Энтузиазм к творчеству «Кино» только подрастает: в первой половине 2023 года число прослушиваний на сервисе увеличилось на 61% по сопоставлению с сходным порой в 2022 году. Группа особенно популярна у молодежи, больше половины ее слушателей — зрители до 35 лет.

Подобной рост в том числе гарантировала система личных назначений Yandex.Музыки — 47% прослушиваний пришлось на «Мою рябь». «Моя волна» увидела позитивный отклик на треки у слушателей и стала советовать их свежей аудитории учащеннее. Так, за последний год пользователи поставили группе «Кино» порядка 4 млн. лайков в «Моей волне».

Наиболее прослушиваемой песней группы в первой половине 2023 года на Yandex.Музыке стала «Группа регулы». Также особенно знамениты у юзеров «Звезда по имени солнце», «Перерывов», «Окончится латона», «Кукла сигарет» и «Смирная ночь» — ее переслушивают учащеннее всего.

 
Заказать звонок