Новости по теме

Мария Зайцева раскрыла тему вампиризма в клипе «Жаль моя»
Далее
Дана Борисова рассказала, как на ее дочь повлияло шоу «Выживалити. Наследники»
Далее
Уличную певицу арестовали на 13 суток за исполнение песни Noize MС*
Далее
Mona выступит против «Вируса» на «Битве поколений»
Далее

Умер барабанщик «Круиза» и «Ковчега» Всеволод Королюк

Общесоветский, российский и молдаванский музыкант Всеволод Королюк умер 1 августа 2023 года в возрасте 67 лет от душевной недостаточности в реанимации одной из клиник Тамбова. О его кончине сообщили в соцсетях товарищи и коллеги тихого, в том числе Ольга Арефьева.

- Сева был звукорежиссером, с которым я впервые серьезно работала в студии: он записывал мой первый телестудийный атлас «Колокольчики», - прописала она. - Скоро мы начали вместе резать реггей: собственные вирусно взлетевшие песни Батакакумбы я сочинила как раз недавно до нашей встречи. Но тогда они еще никому были не потребуются, и Севина помощь сыграла большую роль. Он сыграл на барабанах в свежем плане и поучаствовал в многознаменательной «Программе А», где мы впервые вышли на большую аудиторию. А затем мы вместе записали «Батакакумбу». Кроме лучшего рока, Сева интересовался индусскими мелодическими приборами, учился у носителей этой культуры, учил диковинные для нас лады, ритмы и взгляды теории музыки. Непрерывный интерес к фольклору решетка в составлении с выступающей естественной музыкальностью дали в итоге уникальный созидательный почерк. Ни 1-го слова тут не спрятать: его музыкальный подход был неплоским, а взаимодействие с партнерами очень созидательным. В заключительное время Сева длинно и нелегко болел, так что, можно заявить, отмучился. Добрая недостаточность ставила точку. Мы будем его запомнить полным и ювелирным музыкантом. Тело кончилось, но музыка осталась.

Всеволод родился 17 мая 1956 года в бессарабском городке Гиндешты. Приступал свою музыкальную карьеру как передовик, но впоследствии стал мультиинструменталистом: играл на бас-гитаре, флейте, клавишных, индийских общенародных приборах и т.п., - и композитором.

Был соучастником компаний «Днестровские Гитары» (Сороки), «Кордиал» (Тирасполь), «Магистраль» (при Благовещенской филармонии), «Молодые шум» (при Тамбовской филармонии), «Поход», «Сфера». С 1994 по 2003 год работал барабанщиком и толстом в команде «Ковчег» Ольги Арефьевой. Помогал с Анной «Умкой» Герасимовой, ингушской фолк-категорией «Лоам». В последние годы был соучастником группы "В7Привет".

Похороны Всеволода состоятся 4 августа в селе Вячека, где он и жил последние несколько лет.

 
Заказать звонок