Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Никита Кологривый, Анастасия Уколова и Екатерина Климова примут участие в «Киноконцерте» к 8 марта
ДалееПодпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Варвара Щербакова, Мария Маркова и Ольга Малащенко примут участие в «Женском стендапе» на «Live Арена»
ДалееМузыка как главный герой: 7 фильмов и сериалов, которые невозможно не слушать

Через пару лет после того, как 1927 году звук наконец-то-то подошел в кино, режиссеры постигнули, насколько важна аудиальная часть художества. Знаменитые композиторы начали трудиться на фильмы, листопрокат заполонили мюзиклы, а уже в 1935 году была выдана первоначальная поощрение «Оскар» за наилучший мелодия.
К премьере мини-сериала «Наименьшее зло» вместе с онлайн-кинозалом Kion мы предлагаем вам припомнить 7 планов, в каких музыка играется большею роль.
«Наименьшее зло» (2022, реж. Виктор Шамиров)
Это квартирная драма от режиссера народного бестселлера «Непосредственно Каха». Супруги Растение (Полина Агуреева) и Максим (Алексей Розин) позвали престарелого друга Ору (Виктор Добронравов) в крови, а он декларировался с молодой незнакомкой Алисой (Юлия Гревцова). Именно благодаря девушке трое друзей приобретают вероятность по-новому глянуть на свою жизнь, которой они уже давно не довольны.
«Спенсер» (2021, реж. Пабло Ларраин)
Чилиец Пабло Ларраин работает на байопиках, от жизнеописания супруги Кеннеди Жаклин он сообщился к принцессе Диане, а сейчас трудится над трагедией об оперной чуде Марии Каллас.
В «Спенсере» он показал один обыкновенно страшный день из жизни Дианы (Кристен Стюарт), уже понимающей об измене мужа. Композитор Джонни Гринвуд (соло-электрогитарист группы Radiohead) для саундтрека воодушевился приборной барочной музыкой 17-го века, которую сильно искривил, чтобы дать эдаким типом замшелость и жесткую карикатурность современной британской самодержавия.

«Музыкантша» (2001, реж. Михаэль Ханеке)
Это постановка похожего романа Эльфриды Елинек, получившей Нобелевскую премию за свое творение.
Фабула посвящен непривычному роману между взыскательной преподавательницей в консерватории Эрикой (Изабель Юппер) и молоденьким талантом Вальтером (Бенуа Мажимель), желающим научиться у нее игрушке на рояль. В следствии многие пассии героев выражаются именно через музыку.

«Нелюбовь» (2017, реж. Андрей Звягинцев)
Андрей Звягинцев — один из лучших современных режиссеров, потому ожиданно, что именно в его работе лучше всего отпечатался дух времени.
Евгения (Марианна Спивак) и Борис (Алексей Розин) разводятся, вовсе пренебрегав о доле их сына Алеши (Матвей Новиков). После очередной столкновения родителей паренек убегает из дома, и им доводится слиться ради его розысков. Российский композитор Евгений Гальперин, сообразивший карьеру в Голливуде, выкарабкал для саундтрека минималистичную, тревожную забаву на инструмент, которая в целой мере отображает холод внутри душ героев.

«Амели» (2001, реж. Жан-Имя Супруге)
Запошивочного мастака Жана-Пьера Супруге можно клясть за то, что он целиком мир влюбил в созданный собственными ручками невыразительный Столица, но благодаря ему место Монмартр стал так известен среди путешественников. Супруге разработал небылицу об Амели (Одри Тоту), выполняющей желания незнакомцев. Иным она может помочь, от саму ее от одиночества может выручить только влюбленность. Одиссея Амели аккомпанирует аккордеонная музыка Янна Тьерсена: написана она очень просто, зато любая мелодия логично и сладкогласно продолжает предшествующую, основывая целый голосовой характер Парижа.

«Профиль» (1966, реж. Борис Дуров, Станислав Говорухин)
Наиболее живописная фигура в киноленте - Владимир Высоцкий, поблестевший в основной роли, но музыка - еле ли не второй по яркости персонаж. Ее создатель София Губайдулина — русский и российский композитор, прославившаяся в первоначальную очередь собственными радикальными экспериментами, но временами также марающая саундреки для кино (в том числе для «Маугли»).
«Профиль» — возвышенный образчик запоздалого оттепельного кино, где веры юных людей встречаются с холодной реальностью. Группа альпинистов пускается подчинять верх горы Ор-Тау. Радисту устраивается известие о надвигающейся буре, но он постановляет проигнорировать знак ради достижения командой миссии.

«Москва» (2000, реж. Александр Зельдович)
Режиссер Александр Зельдович сваливает дословно раз в 10 лет, зато любой раз угождает точно в цель. Для его «Столицы» сценарий написал Владимир Сорокин.
В столицу ездит бывший музыкант Марк (Виктор Гвоздицкий), который возит большие деньги наличных денег, в сложные времена доводящие людей с ума. Основная композиция - «Колхозная песня о Столице», где объединены крестьянская песня, цитата из Мориса Равеля и уникальная музыка Леонида Десятникова - стала оригинальным портретом России нулевых, отбив в себе одновременно и довольную барочность, и чувство неопределенности грядущего.

Рубрика:Новости артистов