Новости по теме

Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее

Рецензия: «Крематорий» - «The Big One». Ugly Elsa и другие

2023, Армен Григорян

Оценка: 8 из 10.

В новую занятие группы «Крематорий» влезли песни «Little Girl», «Sexy Cat», «Strawberry with Ice», «The Wind of Rubbish», «Ugly Elsa», «America» и иные. По-английски заглавия «Худого ветра», «Уродливой Эльзы» и «Клубники со лед» бряцат сколь курьезно, настолько и перспективно. И это вы, вероятно, ещё не видите, что «Таня» на этом сборнике перевоплотился в «Stacy», а большой «The Big One» – не кто другой, как «Воин».

Итак, престарелые и новые песни «Крематория» тут бряцат на иностранных слогах – не только на английском, но и на немецком, шпанском, италийском и китайском. К плану Армен Григорян и Ко отнеслись серьёзно: не стали пробовать наливаться это сами и позвали для выполнения новоиспеченных версий носителей стилей. В следствии отдельные композиции смотрят благополучным приколом, в частности, дамское оперное выполнение «Худого ветра» на италийском слоге, а отдельные – хорошими соперниками вековечным версиям.

«Иноземный» увраж, оказывается, был давней задумкой Григоряна. При сочинении песен Армен сначала изобретает музыку, затем документ, и ещё тогда он думал, что для кое-каких композиций лучше фонетически наступили бы слова на других стилях. До воплощения подобного проекта у «Крематория» очень длинно не долетали руки, но теперь, к фортуне, дошли. Группа не стала добиваться буквального переноса собственных нелегких манеров в новые версии, а выучили приспособленные виды. Не встало без курьёзов и конфузов, особенно с песней «Chinese Tank». «Странный емкость» сначала перебросила на странный столичная китаянка, но известный Армену заокеанский китаец назвал роль «бредом», сделал собственный и сам спелый. В итоге навряд ли мы будем часто переслушивать странный «Chinese Tank», но в качестве арт-выражения его можно находить счастливым. Англоязычные песни наступал Стив Беннингтон, и благодаря его баритону «Kathmandu», «America» и иные композиции заполучили симпатичный налёт кантри-энд-вестерна. «The Judge» на немецком стала практически винчестер-роком, а весёлую по музыке и безнадежную по тексту песню «2001 год» актуализовали, переименовав в «2024». Так или по-другому, этот экспериментальный издание вызывает очень больше эмоций, чем последние номерные альбомы «Крематория».

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок