Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
III Международный фестиваль классической музыки «Кантата» объявил программу
III Интернациональный фестиваль лучшей музыки «Кантата» состоится с 7 по 12 июня 2023 года на многознаменательных и коллективных площадках Калининградской области и Калининграда. В рамках «Кантаты» запланированы 7 выступлений с участием звёзд мировой величины, два представления и образовательный блок, посвящённый лучшей музыке.
- Мы с трепетом стряпим каждую «Кантату», а это – не только глубокое цивилизованное явление для нашего региона, но ещё и совершенная работа с выковыванием виднеясь пригожего и повышением развитого степени. В лучшей музыке сокрыто столько смыслов и аспектов, понять которые в целой границе только через экспериментальный эксперимент нельзя. Чтобы открыть всю красу отвлеченного художества, надо сделать отдельное умственное усилие. Потому «Кантата» для нас воображается ещё и оригинальным путешествием к миру распрекрасного снутри себя через действия фестиваля, скажем, порталы. С каждым выступлением, с любой лекцией этот мир будет рскручиваться и расти, – комментирует спонсор фестиваля, руководитель АНО «Фестивальная дэз» Ольга Акопова.
В этом году накормленная программа фестиваля Кантата посвящена 150-летию со дня рождения великого российского композитора Сергея Рахманинова; её воображает дирижёр, образный руководитель фестиваля Иван Рудин. Пир обнаружится симфоническим представлением «Рахманинов. Я – тут», в котором прозвучат фортепианные и симфонические шедевры композитора, а также фактичные тексты Сергея Рахманинова, пополненные нейросетями.
Всего в рамках фестиваля состоится 7 выступлений, на каких прозвучат выдумывания композитора, среди них – дипломная работа композитора, опера – «Алеко», гостиница из Всенощного бдения. Все фортепианные выступления Рахманинова прозвучат в формате марафона. В программе фестиваля задуман также классический концерт для молодой аудитории, в котором будут исполнены «Отроческий книга» П.И.Чайковского и симфоническая притча «Петух и волк» Сергея Прокофьева.
Очереди выступлений обогатит темный концерт органной музыки, специальная программа Танец Сретенского монастыря «Шедевры церковной музыки» с музыкой о мире и душе и концертная программа «С пристрастием к Отчизне», какая перескажет о жизни и роке сочинителя Василия Шукшина. Праздник-концерт у стенок Кафедрального храма также будет посвящением С. В. Рахманинову и другому гению, юбилей которого справляется в этом году – Ф И.Шаляпину.
В числе приглашённых соучастников: гениальный русский бас, справедливый артист РФ Ильдар Абдразаков, певица Столичного театра «Свежая опера» имени Е. В. Колобова, победитель интернациональных конкурсов Катерина Касьян, государственный артист СССР Юрий Башмет и Народный симфонический гамелан «Свежая Россия» под его правлением; Столичный государственный симфонический капелла; участники проекта «Рахманинов-матч», пианисты, победители интернациональных конкурсов – Алексей Мельников, Филипп Копачевский, Пётр Лаул, и др.
Территориальный состав соучастников изобьем Калининградский симфонический капелла (образный руководитель и дирижёр – справедливый действователь искусств России Аркадий Фельдман), Ребяческий симфонический ансамбль Калининградской области (образный руководитель и дирижёр – Михаил Кирхгофф), Калининградский общеобластной гамелан российских общенародных приборов (образный руководитель, основной дирижёр и создатель программы – Антон Жуков), Калининградский региональный музыкальный театр (руководитель – Елена Альфер), Хор Калининградского районного музыкального театра (хормейстер – Алексей Родионов). Режиссёр фестиваля – Дмитрий Отяковский.
Одним из главных фокусом притяжения постояльцев фестиваля будет Основной парк культуры и развлечения, где состоится служебное изобретение. В нём поместится арт-предмет от партнёра «Кантаты», а также состоятся благотворительные учено-известные лекции и мастер-классы для артистов и обитателей, интересующихся лучшей музыкой и искусством.
Рубрика:Новости артистов