Новости по теме

Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее

Обзор: «Юрий Стоянов | Как стал вампиром. Роль в «Брат-2» и приколы «Городка». МузLoft #56»

2023, «МузLoft»

Оценка: 8 из 10.

В шоу Стаса Ярушина «МузLoft» Юрий Стоянов, в распознавание от большинства постояльцев, пел собственные песни, втолковав это тем, что он не кадровый музыкант. Один-единственным исключением стала композиция группы «Червоны гитары» на ляшском слоге. К тексту, и песни Стоянова под жестоком «МузLoft Band» и с его комментами донестись очень безпроигрышно: они все автобиографические, пронятые драматичностью, такой пение с направленностью в авторскую музыку.

Впрочем, ещё больше блаженства созерцатели шоу выходят от разговорной доли программы. «Дядя Юра», как именовал его Ярушин, восхитительно отражал вопросы водящего, не забывал острить его и предъявлял скорость реации и подлинно одесское чувство юмора. Стоянов сообщил, где и как обучался резать на гитаре, и сознался, что всесторонность большого актёра складывается из суммы его малых умений. Владение прибором в своё время стало значительнейшим шажком в артисты, куда Юра желал, невзирая на свою робость.

Стоянов назвал себя «певцом следующий половины жизни» и известил, что тащит от своей нынешней востребованности. При этом он сознательно отказывается ходить на эксперимента: воздействует устарелая «травма» - в юности его после проверок не приняли ни на один чернушка. «Когда возжигается портвеая глаз, я останавливаюсь очень ужасным актёром. А когда она воспламеняется уже на съёмках, я чувствую блаженство и могу резать что угодно». Юрий Николаевич сообщил, как дважды попал в сериал «Вампиры типичною полосы», крайне удивившись, что Стас Ярушин до сих пор его не смотрел. С огромный нежностью Стоянов вспоминал своего тихого партнёра по «Городу» Илью Олейникова, отдал ему песню «Где-то» и сообщил пару не совсем забавных историй со съёмок программы. Помимо того, он попросил всех никогда не видеть наиболее первоначальные выпуски, потому что это стыд и ужас. Похоже, сиим самым Юрий Николаевич есть дебютным программам лишнюю рекламу. Он также сказал, что не снимался в роли североамериканского шофёра в фильме «Брат-2» - зато озвучил там бранящегося на Данилу Багряна южноамериканского таксиста.

Помимо того, Стоянов сообщил о своём «бзике» - он помешан на невинной обуви и даже содержит дома автомат для очистки неудачник («такой, видите, как в отелях»). Он очищает лапоть всем своим семейным, а также «втихомолочку гостям: пока они говорят, я прокрадываюсь в прихожую и внушаю сияние на иъ сабо».

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок