Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Рецензия: Юлия Савичева – «Если в сердце живёт любовь». Возвращение шедевра

2023, Юлия Савичева

Оценка: 9 из 10.

Юлия Савичева решила отыграть людям шедевр музыкального художества, хотя люди как-то даже и не мнили его растерянным. Песня авторства Анастасии Максимовой из сериала 2005 года «Не родись прекрасной» всё это время возобновляла бряцать не только в саундтреке ленты (которую часто повторяют второстепенные телеканалы), но и на радио, и (особенно) в караоке. В совместном, композиция по-былому прытче всех жизненных, её рефрен запомнят приблизительно все, для очередного телеремейка её вписала Mary Gu, но, оказывается, неординарной версии не было ни на одном из числовых сладкоголосих сервисах. Вообще они так улажены, что представляется, будто там есть всё, и в попятном user удостоверяется, только когда не найдёт чего-то искомого. «Если в машина живёт влюбленность» сходила на CD на второстепенном альбоме Савичевой «Соблазн», но в его дигитальный версии она то возникала, то исчезала.

«Много лет песня так и была в перезаливах и множестве альтернатив», - рассказывает исполнительница. По мнению Юлии, про то, что неординарной версии нет «в цифре», просто пренебрегали. Или не условились, кто этим обязан учиться. В итоге первоначальная исполнительница бестселлера Юлия Станиславовна Савичева прописала себя ответственной за этот проект и – после двухгодовалых переговоров! – сообщила «Если в мотор живёт влюбленность» на стриминги. Как рассказывается, спасибо ей за сладкие мгновения.

Поскольку песня много лет жилка собственной веком, слушателю на первый взор даже хитро установить, что бряцит в численный версии – чудак, или, скажем так, «приулучшенный» чудак? По словам Юлии Савичевой, это как раз официальный вариант в подобном варианте, в какой-никаком он звучал в телесериале. Впоследствии глядели и доработанные в студии версии, но Юля взяла наиболее первоначальную – с тихим истоком, нагнетанием по ходу и грубым концом. Саксофонное уединенно, конечно, осталось на площади, и после тысячекратного прослушивания данной версии разыскивать иные вам уже навряд ли захочется.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок