Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Зара выпустила альбом на курдском языке

Имя отпустила в свет новый книга «Klama Dilê Min». В пластинку влезло 10 треков на курдском слоге. По словам Зары, она осмелилась на творение народного альбома после появления в ее репертуаре песни «Keca kurdim».

- Помню, я обратилась к прекрасной певице и артисту с вселенским именованием Ясмин Леви и поделилась иллюзией - вписать песни на милом слоге. Она меня поддерживала, - сообщила исполнительница в своих соцсетях. - Ясмин знает курдскую культуру и рекомендовала составить для меня песню! Последующим шагом было написание роли на курдском слоге. Тут мне на помощь пришла моя чудесная курдская исполнительница Мешок Мамедова. Я поделилась думами и уже через пару суток она написала стихотворение. И это невзирая на очень сложный период в жизни, у Тары хворала дочурочка. Уже после мы разбирали, что эта общая работа помогла ей переключиться, заполучить подходящей энергию, и дочурочка скоро пошла на поправку. Теперь у нее все отлично. И вот, чтобы создать эту песню, сохранилось еще один важное звено – артисты. Тут я позвонила собственной хорошей известной Софье Гулян, какая представила меня с профессиональными музыкантами из Армении. И все сформировалось.

По словам Зары, песня «Keca kurdim» повествует о вольнолюбивой курдянке, какая живет с большой пристрастием в сердце - к миру, к собственному семейству, к жизни. Выход альбома состоялся на лейбле Starstone Music.

 
Заказать звонок