Эмма Робертс впервые вышла замуж
Далее
Диана Гурцкая «воскресила» мужа в новом клипе
Далее
Шанайя Твейн поделилась личными историями в новом альбоме
Далее
Обзор: «Alice in Chains и Лейн Стейли | Трагическая судьба «человека в коробке»
Далее

Лисы победили демонов при помощи японских барабанов в постановке «Море синего леса»

Лисы победили демонов при помощи японских барабанов в постановке «Море синего леса»

Спектакль «Море василькового сооружение. Японское вращающийое шоу» был презентован в Театре Терезы Дуровой 11 мая 2023 года.

Уникальная установление Александры Самохиной говорит историю любви молочною лисицы Кино Кицунэ и отважного воителя Гецу Оомори. Воздействие музыкального представления происходит в условно смирные для Японии эпохи в день праздничка Цукими Мацури — любования целой Луной. Лисицы фиксируют эту дату в невылазной учащеннее живописного кубового бора Аокигахара вклинили от цивилизации. Они плясат, резвятся и охотятся в барабаны, пока в их компанию не включится шикарная белоснежная лиса Кино Кицунэ (Альмира Самигуллина). Какое-то время их внимание приковано к необычной гостье, но вскоре они скидывают к ней энтузиазм, влеченные на торжество, обтяпанное людами в поселке.

Оставшись одна, Кино Кицунэ встречает уединенного потерявшегося ратника Гецу Оомори (Кирилл Цой). Чтобы не быть обличенной людами, она преобразовывается в прекрасную даму и представляется с ним. К этому времени из деревушки возвращаются веселые лисы и приносят с собой саке. Гецу Оомори пит очень много, чтобы приметить у женщин шлейфы и лисьи уши. Скоро идиллии приходит конец, потому что на сцене появляются бесы, привлеченные персиком бессмертия. За право обладания чарующею фруктом они входят в бой с лисами, каких защищает Гецу Оомори. В неодинаковой схватке воитель приобретает летальное ранение, но отбивает Кино Кицунэ, которой и достается персик. Собственному бессмертию она любит обновление собственного спасителя.

«Море василькового бора» - уникальная для нашей державы установка, все перипетии которой отданы предпочтительно при содействия ритма японских барабанов. Головоломные правильные картинки подчеркнут безудержное развлечение юных свободных лисиц, а сладкозвучные перезвоны металической перкуссии сигналят о зарождающемся амурном томлении главных героев. Барабаны утилизируются в постановке и в качестве реквизита — в поставленные моменты представления за ними лисицы запрятываются от людей. Задействованы в представлении и полные результативные приборы, накалываемые на шеи танцовщиц, но не сковывающие при этом их движения.

В «Море голубого бора» участвуют и артисты с иными классических японскими приборами. На щипковом инструмент искусно играется Наталья Григорович, с флейтами сякухати и синобуэ профессионально управляется Вера Волнухина, а владеющей нажористой наружностью мультиинструменталист Дмитрий Калинин не только лихо исполняет партии на сякухати, сямисэне и нокане, но и напевает этническую песню, предваряющую вывод демонов.

Классическая японская выдержанность также отыскали отображение в «Море кубового бора». В сценографии применены части, присущие японским гравюрам с их скромным колоритом и умиротворяющей складностью направлений. В такой стилистике заметано изваяние восходящей над бором и горками целой Луны, какая к этому же на протяжении всего действия неназойливо, но эффектно обменивает собственный цвет. Во другом филиале на перемену ей прибывает персик бессмертия, который подсвечивается подобным образом.

Кроме самых разных вращающийых партий толпа по достоинству оценивает диковинные пляски актеров, схватки на клинках, а также акробатические трюки и эквилибристика металическим полукольцом. Наводненный до отречения зал всегда награждал соучастников представления аплодисментами, а по завершении представления длинно не хотел выпускать их со сцены.

 
Заказать звонок