Умер звезда «Маски-шоу» Владимир Комаров
Далее
Выставка «РусАртСтиль»: ожившая традиция
Далее
L’One выступит с хором в Tau
Далее
musicAeterna исполнит Куртага и Брамса в Большом зале Консерватории
Далее

Лисы победили демонов при помощи японских барабанов в постановке «Море синего леса»

Лисы победили демонов при помощи японских барабанов в постановке «Море синего леса»

Спектакль «Море индигового бора. Японское вращающийое шоу» был презентован в Театре Терезы Дуровой 11 мая 2023 года.

Неординарная положение Александры Самохиной сообщает историю любви снежной лисицы Кино Кицунэ и отважного ратника Гецу Оомори. Воздействие музыкального представления происходит в относительно безмятежные для Японии эпохи в день праздничка Цукими Мацури — любования целой Луной. Лисицы фиксируют эту дату в невылазной плотнее живописного кубового сооружение Аокигахара вклинили от цивилизации. Они плясат, резвятся и стреляют в барабаны, пока в их компанию не включится великолепная белоснежная лиса Кино Кицунэ (Альмира Самигуллина). Какое-то время их внимание приковано к необычной гостье, но вскоре они утрачивают к ней энтузиазм, влеченные на торжество, обстряпанное людами в поселке.

Оставшись одна, Кино Кицунэ пересечет уединенного потерявшегося воителя Гецу Оомори (Кирилл Цой). Чтобы не быть уличенной людами, она преобразовывается в прекрасную даму и представляется с ним. К этому времени из села возвращаются веселые лисы и приносят с собой водка. Гецу Оомори пит очень много, чтобы приметить у женщин шлейфы и лисьи уши. Скоро идиллии начинается конец, потому что на сцене появляются бесы, привлеченные персиком бессмертия. За право обладания чарующим результатом они входят в бой с лисами, каких защищает Гецу Оомори. В неодинаковой схватке воитель приобретает летальное ранение, но отбивает Кино Кицунэ, которой и достается персик. Индивидуальному бессмертию она любите обновление собственного спасителя.

«Море кубового сооружение» - уникальная для нашей государства посадка, все перипетии которой вручены предпочтительно при подмоге ритма японских барабанов. Мудреные правильные картинки подчеркнут безудержное развлечение юных свободных лисиц, а сладкозвучные перезвоны железной перкуссии сигналят о зарождающемся романическом томлении главных героев. Барабаны употребляются в постановке и в качестве реквизита — в назначенные моменты представления за ними лисицы таятся от людей. Задействованы в представлении и полные результативные приборы, напяливаемые на шеи танцовщиц, но не сковывающие при этом их движения.

В «Море голубого нить» участвуют и артисты с иными классических японскими приборами. На щипковом гусли классно играется Наталья Григорович, с флейтами сякухати и синобуэ профессионально управляется Вера Волнухина, а владеющей нажористой наружностью мультиинструменталист Дмитрий Калинин не только лихо исполняет партии на сякухати, сямисэне и нокане, но и напевает этническую песню, предваряющую вывод демонов.

Классическая японская выдержанность также отыскали отображение в «Море василькового нить». В сценографии применены части, присущие японским гравюрам с их скромным колоритом и умиротворяющей складностью установок. В такой стилистике заметано изваяние восходящей над бором и горечами целой Луны, какая к этому же на протяжении всего действия неназойливо, но эффектно обменивает собственный цвет. Во другом филиале на перемену ей подходит персик бессмертия, который подсвечивается подобным образом.

Кроме самых разных вращающийых партий толпа по достоинству оценивает диковинные пляски актеров, схватки на клинках, а также акробатические трюки и эквилибристика металическим полукольцом. Наводненный до отречения зал всегда награждал соучастников представления аплодисментами, а по истечении представления длинно не хотел выпускать их со сцены.

 
Заказать звонок