Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Лисы победили демонов при помощи японских барабанов в постановке «Море синего леса»

Спектакль «Море василькового нить. Японское вращающийое шоу» был презентован в Театре Терезы Дуровой 11 мая 2023 года.
Уникальная посадка Александры Самохиной сообщает историю любви молочною лисицы Кино Кицунэ и отважного ратника Гецу Оомори. Воздействие музыкального представления происходит в условно смирные для Японии эпохи в день праздничка Цукими Мацури — любования целой Луной. Лисицы подмечают эту дату в непролазной почаще живописного кубового бора Аокигахара вклинили от цивилизации. Они отплясывают, резвятся и ударяют в барабаны, пока в их компанию не включится великолепная белоснежная лиса Кино Кицунэ (Альмира Самигуллина). Какое-то время их внимание приковано к необычной гостье, но вскоре они сбрасывают к ней энтузиазм, манимые на торжество, обстряпанное народами в поселке.
Оставшись одна, Кино Кицунэ встречает сиротливого заплутавшегося бойца Гецу Оомори (Кирилл Цой). Чтобы не быть уличенной людами, она преображается в прекрасную даму и представляется с ним. К этому времени из деревушки возвращаются веселые лисы и приносят с собой напиток. Гецу Оомори пит очень много, чтобы приметить у женщин очереди и лисьи уши. Скоро идиллии приходит конец, потому что на сцене появляются бесы, привлеченные персиком бессмертия. За право обладания колдовским результатом они входят в бой с лисами, каких защищает Гецу Оомори. В неодинаковой схватке воитель обретает летальное ранение, но отбивает Кино Кицунэ, которой и достается персик. Интимному бессмертию она ценит обновление собственного спасителя.
«Море василькового нить» - уникальная для нашей державы установление, все перипетии которой даны предпочтительно при подмоги ритма японских барабанов. Мудреные правильные узоры подчеркнут безудержное развлечение юных свободных лисиц, а сладкозвучные перезвоны железной перкуссии сигналят о зарождающемся сердечном томлении главных героев. Барабаны утилизируются в постановке и в качестве реквизита — в установленные моменты представления за ними лисицы скрываются от людей. Задействованы в представлении и мощные результативные приборы, вздеваемые на шеи танцовщиц, но не сковывающие при этом их движения.
В «Море василькового нить» участвуют и артисты с иными классических японскими приборами. На щипковом гусли классно играется Наталья Григорович, с флейтами сякухати и синобуэ профессионально управляется Вера Волнухина, а владеющей нажористой наружностью мультиинструменталист Дмитрий Калинин не только лихо исполняет партии на сякухати, сямисэне и нокане, но и напевает этническую песню, предваряющую вывод демонов.
Классическая японская выдержанность также отыскали отображение в «Море василькового сооружение». В сценографии применены части, присущие японским гравюрам с их скромным колоритом и умиротворяющей складностью направлений. В такой стилистике заметано изваяние восходящей над бором и горечами целой Луны, какая к этому же на протяжении всего действия неназойливо, но эффектно обменивает собственный цвет. Во 2-ом филиале на перемену ей настает персик бессмертия, который подсвечивается подобным образом.
Кроме самых разных вращающийых партий толпа по достоинству оценивает головоломные пляски актеров, схватки на клинках, а также акробатические трюки и эквилибристика железным полукругом. Наводненный до несогласия зал всегда награждал соучастников представления аплодисментами, а по истечении представления длинно не хотел выпускать их со сцены.
Рубрика:Новости артистов