Евгению Добровольскую вспомнят в «Они потрясли мир»
Далее
Группа tAISh подписала новый винил для поклонников прямо на заводе
Далее
На MusicBox Party открыли летний сезон
Далее
Rock Privet перепел «Две звезды» Аллы Пугачевой и Владимира Кузьмина
Далее

Лисы победили демонов при помощи японских барабанов в постановке «Море синего леса»

Лисы победили демонов при помощи японских барабанов в постановке «Море синего леса»

Спектакль «Море голубого нить. Японское вращающийое шоу» был презентован в Театре Терезы Дуровой 11 мая 2023 года.

Неординарная установка Александры Самохиной сообщает историю любви белоснежной лисицы Кино Кицунэ и отважного ратника Гецу Оомори. Воздействие музыкального представления происходит в условно смирные для Японии эпохи в день праздничка Цукими Мацури — любования целой Луной. Лисицы замечают эту дату в непролазной плотнее живописного голубого нить Аокигахара вклинили от цивилизации. Они плящут, резвятся и колотят в барабаны, пока в их компанию не включится богатая белоснежная лиса Кино Кицунэ (Альмира Самигуллина). Какое-то время их внимание приковано к необычной гостье, но вскоре они утрачивают к ней энтузиазм, манимые на торжество, обтяпанное людами в поселке.

Оставшись одна, Кино Кицунэ пересечет сиротливого запутавшегося ратника Гецу Оомори (Кирилл Цой). Чтобы не быть изобличенной людами, она преобразуется в прекрасную даму и представляется с ним. К этому времени из села возвращаются веселые лисы и приносят с собой напиток. Гецу Оомори пит очень много, чтобы приметить у женщин задолженности и лисьи уши. Скоро идиллии приходит конец, потому что на сцене появляются бесы, привлеченные персиком бессмертия. За право обладания чародейным результатом они входят в бой с лисами, каких защищает Гецу Оомори. В неодинаковой схватке воитель приобретает летальное ранение, но отбивает Кино Кицунэ, которой и достается персик. Персональному бессмертию она любит обновление собственного спасителя.

«Море индигового сооружение» - уникальная для нашей державы представление, все перипетии которой поданы предпочтительно при поддержки ритма японских барабанов. Головоломные правильные картинки подчеркнут безудержное развлечение юных свободных лисиц, а сладкозвучные перезвоны пронзительной перкуссии сигналят о зарождающемся сердечном томлении главных героев. Барабаны утилизируются в постановке и в качестве реквизита — в назначенные моменты представления за ними лисицы таятся от людей. Задействованы в представлении и полные результативные приборы, насаживаемые на шеи танцовщиц, но не сковывающие при этом их движения.

В «Море индигового бора» участвуют и артисты с иными классических японскими приборами. На щипковом инструмент искусно играется Наталья Григорович, с флейтами сякухати и синобуэ профессионально управляется Вера Волнухина, а владеющей нажористой наружностью мультиинструменталист Дмитрий Калинин не только лихо исполняет партии на сякухати, сямисэне и нокане, но и напевает этническую песню, предваряющую вывод демонов.

Классическая японская выдержанность также отыскали отображение в «Море василькового сооружение». В сценографии применены части, присущие японским гравюрам с их неярким колоритом и умиротворяющей гладкостью направлений. В такой стилистике заметано изваяние восходящей над бором и скорбями целой Луны, какая к этому же на протяжении всего действия неназойливо, но эффектно обменивает собственный цвет. Во другом филиале на перемену ей настает персик бессмертия, который подсвечивается сходным образом.

Кроме самых разных вращающийых партий толпа по достоинству оценивает мудреные пляски актеров, схватки на клинках, а также акробатические трюки и манипуляция железным полукругом. Наводненный до несогласия зал всегда награждал соучастников представления аплодисментами, а по завершении представления длинно не хотел выпускать их со сцены.

 
Заказать звонок