Новости по теме

«Дрозды» и «Балаган Лимитед» воспели «Драники»
Далее
Робби Уильямс неожиданно выпустил альбом
Далее
Нуки превратила «Свети» в live-видео
Далее
Группа Louna спела «В этой тишине»
Далее

Лисы победили демонов при помощи японских барабанов в постановке «Море синего леса»

Спектакль «Море василькового нить. Японское вращающийое шоу» был презентован в Театре Терезы Дуровой 11 мая 2023 года.

Неординарная положение Александры Самохиной говорит историю любви белоснежной лисицы Кино Кицунэ и отважного бойца Гецу Оомори. Воздействие музыкального представления происходит в относительно безмятежные для Японии эпохи в день праздничка Цукими Мацури — любования целой Луной. Лисицы наблюдают эту дату в непролазной почаще живописного индигового бора Аокигахара вклинили от цивилизации. Они отплясывают, резвятся и стреляют в барабаны, пока в их компанию не включится великолепная белоснежная лиса Кино Кицунэ (Альмира Самигуллина). Какое-то время их внимание приковано к необычной гостье, но вскоре они утрачивают к ней энтузиазм, манимые на торжество, обстряпанное народами в поселке.

Оставшись одна, Кино Кицунэ наталкивается уединенного потерявшегося борца Гецу Оомори (Кирилл Цой). Чтобы не быть изобличенной народами, она преображается в прекрасную даму и представляется с ним. К этому времени из села возвращаются веселые лисы и приносят с собой напиток. Гецу Оомори пит очень много, чтобы приметить у женщин трены и лисьи уши. Скоро идиллии приходит конец, потому что на сцене появляются бесы, привлеченные персиком бессмертия. За право обладания чарующею фруктом они входят в бой с лисами, каких защищает Гецу Оомори. В неодинаковой схватке воитель зарабатывает летальное ранение, но отбивает Кино Кицунэ, которой и достается персик. Интимному бессмертию она любите обновление собственного спасителя.

«Море голубого сооружение» - уникальная для нашей державы представление, все перипетии которой даны предпочтительно при подмоги ритма японских барабанов. Диковинные правильные картинки подчеркнут безудержное развлечение юных свободных лисиц, а сладкозвучные перезвоны пронзительной перкуссии сигналят о зарождающемся сердечном томлении главных героев. Барабаны употребляются в постановке и в качестве реквизита — в установленные моменты представления за ними лисицы таятся от людей. Задействованы в представлении и полные результативные приборы, накалываемые на шеи танцовщиц, но не сковывающие при этом их движения.

В «Море голубого сооружение» участвуют и артисты с иными классических японскими приборами. На щипковом инструмент мастерски играется Наталья Григорович, с флейтами сякухати и синобуэ профессионально управляется Вера Волнухина, а владеющей нажористой наружностью мультиинструменталист Дмитрий Калинин не только лихо исполняет партии на сякухати, сямисэне и нокане, но и напевает этническую песню, предваряющую вывод демонов.

Классическая японская выдержанность также отыскали отображение в «Море кубового бора». В сценографии применены части, присущие японским гравюрам с их скромным колоритом и умиротворяющей гладкостью установок. В такой стилистике заметано изваяние восходящей над бором и горестями целой Луны, какая к этому же на протяжении всего действия неназойливо, но эффектно обменивает собственный цвет. Во другом филиале на перемену ей настает персик бессмертия, который подсвечивается подобным образом.

Кроме самых разных вращающийых партий толпа по достоинству оценивает диковинные пляски актеров, схватки на клинках, а также акробатические трюки и игра железным амфитеатром. Наводненный до отречения зал всегда награждал соучастников представления аплодисментами, а по завершении представления длинно не хотел выпускать их со сцены.

 
Заказать звонок