Новости по теме

Павел Деревянко сделал предложение Зое Фуць на футбольном поле
Далее
Linkin Park представили обновленную версию «From Zero» с тремя новыми песнями
Далее
Пит Доэрти выпустил очень личный альбом
Далее
Вышел новый посмертный альбом Авичи с хитами и новой песней
Далее

Художники и поэты объединятся в «Стихах и кроликах» в Светловке

Экспозиция «Стихотворение и зайчики вскроется в Центральной муниципальный молодежной библиотеке им. М.А.Светлова 18 мая 2023 года. Как сообщили агентству ProStars в пресс-службе проекта, это общая работа 2 креативных команд - дизайнеров арт-группы «Мечтатели» и проекта «Поэтариум», объединяющего различные виды художества с версификацией.

Любая обрисованная головка сопутствуется стихотворением, сделанным версификатором под эмоцией от творчества живописца. Объединяет все работы общий рьяный и жизнерадостный посыл, который, по словам зачинщиков, передает расположение творцов.

- Составление ярких расцветок и сильных вербальных типов окунет постояльцев выставки в мир фантазий, где можно раскрыть собственные впечатления, ощутить красу и воодушевление, наполнить жизнь толком и отрадой, - рассказывается в описании экспозиции. - Пииты и художники льстятся привлечь внимание современников к собственному творческому выражению.

В плане воспримут участие 16 живописцев и пиитов. В их числе Никита Лыткин (Морковкин), Ксения Францева, Катерина Богачева, МаринАРТ Меркулова, Екатерина Савенок, Елена Сокольская (Утикакая), Багульник, Евгений Жари. Пииты: Инна Парфенова, Кристя Цветкова, Катерина Чмыхало, Алена Ледях, Миралета, Петр Кифа, Никита Дупленский, Мария Михалина (Графоман).

- Мысль выставки – представить действующее художество тут и теперь, - говорит живописец Никита Лыткин. - Все возгордятся большими нашими поэтами и живописцами, а много ли имён современников может наименовать не специалист? А мы есть! Мы раскрыты и создаваем для вас! Причём тут Зайчики? Как один из счастливых амулетов арт-группы «Фантасты», пускай и иным зайчики принесут успех, нам не ничтожно!

- Нам сразу приглянулась мысль «Мечтателей» объединить слово и изваяние, создать норма содержаний, - набавляет поэт Инна Парфенова. -Тем больше что это была задача в направлении, какое мы больше всего обожаем и деятельно вырабатываем в плане «Поэтариум» - в сфере синтеза искусств! Давно учимся основывать уникальные арт-объекты, призванные изображать проекцию внутреннего решетка пиита.

Передвижка пройдет до 17 июня 2023 года.

Адрес: ул. Великая Садовая, 1.

Ввод независимый.

 
Заказать звонок