Новости по теме

Рецензия на сингл Игоря Цыбы «По маме Ким»: Есть в нём нечто подлинное
Далее
Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее

Рецензия: Стереополина – «Speed Up & Slow». Быстро или медленно

2023, «Стереополина»

Критика: 8 из 10.

Speed Up и Slow – очень популярное нынче поветрие. Внимать уникальные версии песен некруто – круто слушать учащенные или отсроченные. Ещё лучше – если ты осуществлял эти «ремиксы» сам: сегодняшние компьюторные программы позволяют учиться сим без каких-то специальных умений. Звёзды (особенно того же поколения, что их молодые аудитория) чуть-чуть просекают фишку и упрощают аудитории вопрос. На днях атлас Speed Up-версий отпустила Инстасамка. Интересно, что это произошло в день рождения артистки Стереополины, которая не пренебречь показать в соцсетях на это «совпадение». Дело в том, что сама Стереполина напечатала атлас убыстренных ремиксов чуть-чуть ранее, чем Инстасамка. И не только учащенных: в пластинку влезли 20 треков – 10 наиболее популярных песен Стереполины презентованы сначала в версиях Speed Up, а затем в том же распорядке и в версиях Slow.

Очень увлекательно приравнивать хронометраж: «Заключительное встреча» бряцит или 2 минуты 20 сек., или 3 минуты 30 сек., а, пример, «Безоблачный паренек» - сообразно 2:53 или 4:04. Но разница не только в этом: «Круг 1» и «Магазин 2» кажутся как альбомы всевозможных исполнителей, ведь глас солистки также ускоряется/задерживается вместе со всеми прочими звуками. В следствии на первом альбоме «поёт» какое-то молодое пискливое творение, во втором – словно бы брутальный мужчина, усердствующий давать материя чуть-чуть манерно. Напомню, что мужчины никакого там нет, а есть эффекты, преображающие глас Карины Абдулкаюмовой, функционирующей под псевдонимом Стереополина. До выслушивания ожидалось, что быстрые версии будут глядеть лучше, обращая синти-поп проекта в разнузданную танцевальщину. Хотя и «слоу»-сторона очутилась очень увлекательной – там можно услышать различные любознательные находки, которые вы, может быть, проглядели, повинуясь чудак. Но основное – бестселлеры остаются бестселлерами на другой стремительности, так что «Грустный пляска», «Погожий паренек», «Заключительное стрелка» и «Мне так печально» ладны в обоих версиях.

Замечу, что мода на «скоро/неспешно» пока не затронула мейнстримовых исполнителей. Но те из них, кто наблюдает за трендами, определённо соответственны заинтересоваться данными общеизвестными технологиями: выпуск Speed Up-сборника, пример, Филиппа Киркорова или ещё какой-нибудь поп-звезды может стать звучным инфоповодом и нарастить известность их и без того популярных песен.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок