Новости по теме

Мот, Jony и секретный артист дадут «Больше, чем концерт»
Далее
Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета стартует в январе
Далее
Евнухи исполнили «Будь самим собой» из мюзикла «Последняя сказка»
Далее
Олег Меньшиков назвал себя шопоголиком
Далее

Ольга Кормухина надеется, что «Культурная столица года» вернет Нижнему Новгороду музыкальное лидерство

Справедливая артистка России Ольга Кормухина поддержала собственный родимый град Нательный Город, который участвует в конкурсе на сословие «Цивилизованной столицы года».

Исполнительница созналась, что более колоритные воспоминания и воспоминания от Тельного Новгорода у нее сопряжены с службой в Михайло-Архангелогородском соборе, где ранее был расположен Музей армейской популярности 1612-1812 лет.

- Музей искался на территории Нижегородского Кремля, а теперь это опять храм, - сообщила Ольга Кормухина. - В его фокусе находится могилка Козьмы Минина — нашего выдающийого земляка. Каждодневно обманывая поездки по этому храму и повествуя по нескольку раз в день об этом великом народе, я впитала верный, на мой взор, дух патриотизма. Я даже на себя мерила доспехи борца 1612 года, которые, кстати разговаривая, мне были кстати. Доспехи попали вескими и тянули 16 килограммов. А меч я вообще подымала с трудом, потому что он весил больше десяти килограммов. Замечательно, как люди могли размахивать им вправо и налево.

Много ясных впечатлений у Ольги Кормухиной связано с музеем бревенчатого зодчества «Щелоковский хутор», который ее мать организовала с нуля, по бревнышку, включая сберегавшее аграрные дома и соборы, построенные без целого гвоздя. Этот музей обнаруживали в кинокартине Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник».

- Ну и, конечно, наш выдающийся Гребенка, где я распевала собственный глас. Это пространство находится на откосе самой высокой концы в зоне моста как раз против слияния Оки и Волги, - напомнила Ольга Кормухина. - В Нательном Новгороде это оригинальное «пространство мощь» - и, думаю, не только для меня. Мне очень влюбилось там петь, мы ферментировали с приятелями и кричали во все горло. Помню, напевали «Как млады мы были», особенно — вот этот песенка, где Александр Градской уходил ввысь: «Первый еженедельник мы уже вернули». После много лет я выяснила, что гладко на этом же площади упражняли свои глотки Федор Шаляпин и Максим Несладкий, вопя лодочникам на тот сберегал. Причем Несладкий часто превозмогал.

Главные веры Ольги Кормухиной на участие Исподнего Новгорода в конкурсе «Цивилизованная столица» года сопряжены с тем, что это выручит мегаполисы настроить признание мелодической столицы.

- Ранее мы и слыли одной из цивилизованных столиц — наравне с Столицей, Санкт-Петербургом и Город, потому что главным снабженцем одаренных артистов в наилучшие коллективы державы был Горестный, - заметила Ольга Кормухина. - В частности, меня, пример, поворотил именно из мои дорогого города в собственный гамелан Олег Леонидович Лундстрем, прослышав обо мне от столичных артистов. Многие мои соотечесвенники до сих пор играются в наиболее популярных коллективах нашей государства. Но, к сожалению, эта ниточка прекратилась. Мне бы очень желалось ее настроить. Для этого одним из первых городов, куда я еду с Академией сегодняшней музыки, будет как раз Нательный Город, где мы образуем огромный концерт в саде «Гельвеция». Мне бы очень желательно, чтобы Нательный Город снова стал одним из наиболее симпатичных регионов в проекте сладкоголосих событий. В русское время у нас надували много фестивалей, и мне бы желательно, чтобы благодаря «Цивилизованной столице года» это снова стало нашей визитной карточкой.

Заявки на общефедеральный конкурс стряпят 15 городов, среди каких Нательный Город, Новониколаевск и Пенза. Со дня на день перечень может обновиться еще многыми кандидатах на сословие «Цивилизованной столицы года 2024».

Прием заявок на конкурс кончится в 23.00 15 мая 2023 года. После этого их осмотрят специалисты - 10 веских функционеров в сферах культурной политики, урбанистики, правительственного управления, создания и творческих индустрий. Финалисты будут поставлены в июле решением оргкомитета по итогам работы экспертного совета. Объявлению фаворита будет посвящена парадная церемониал в Столице уже данной осенью.

Инициатор конкурса — Запас развития культурной, учено-просветительной и общественно-народнохозяйственной сфер местности «Развитая столица» при подмоге Президентского Фонда развитых инициатив.

Ведущий информативный компаньон - ИД «Доводы и прецеденты».

Служебное пресс-агентство — ProStars.

 
Заказать звонок