Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Ольга Кормухина надеется, что «Культурная столица года» вернет Нижнему Новгороду музыкальное лидерство

Достойная артистка России Ольга Кормухина поддержала собственный родимый град Нательный Город, который участвует в конкурсе на сословие «Цивилизованной столицы года».
Исполнительница созналась, что более красочные воспоминания и воспоминания от Исподнего Новгорода у нее сопряжены с службой в Михайло-Архангелогородском соборе, где ранее был расположен Музей армейской известности 1612-1812 лет.
- Музей искался на территории Нижегородского Кремля, а теперь это опять храм, - сообщила Ольга Кормухина. - В его фокусе находится могилка Козьмы Минина — нашего выдающийого земляка. Каждодневно обманывая поездки по этому храму и повествуя по нескольку раз в день об этом великом народе, я впитала верный, на мой взор, дух патриотизма. Я даже на себя мерила доспехи борца 1612 года, которые, кстати разговаривая, мне были кстати. Доспехи стали вескими и вешали 16 килограммов. А меч я вообще подымала с трудом, потому что он весил больше десяти килограммов. Изумительно, как люди могли размахивать им вправо и налево.
Много живописных впечатлений у Ольги Кормухиной связано с музеем древесного зодчества «Щелоковский хутор», который ее мать основала с нуля, по бревнышку, включая редкие аграрные дома и святилища, построенные без целого гвоздя. Этот музей обнаруживали в киноленте Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник».
- Ну и, конечно, наш выдающийся Гребень, где я распевала собственный глас. Это пространство находится на откосе самой высокой конца в площади моста как раз против слияния Оки и Волги, - напомнила Ольга Кормухина. - В Тельном Новгороде это оригинальное «пространство мощь» - и, думаю, не только для меня. Мне очень влюбилось там петь, мы ходили с приятелями и кричали во все горло. Помню, распевали «Как млады мы были», особенно — вот этот строфа, где Александр Городской уходил ввысь: «Первый период мы уже вернули». Минуя много лет я выяснила, что гладко на этом же зоне упражняли свои глотки Федор Шаляпин и Максим Горестный, вопия лодочникам на тот сберегал. Причем Горестный часто превозмогал.
Главные веры Ольги Кормухиной на участие Нательного Новгорода в конкурсе «Развитая столица» года сопряжены с тем, что это выручит мегаполису настроить грему мелодической столицы.
- Ранее мы и слыли одной из развитых столиц — наравне с Столицей, Санкт-Петербургом и Город, потому что главным генпоставщиком одаренных артистов в наилучшие коллективы государства был Горестный, - заметила Ольга Кормухина. - В частности, меня, пример, поворотил именно из мои близкого города в собственный ансамбль Олег Леонидович Лундстрем, прослышав обо мне от столичных артистов. Многие мои соотечесвенники до сих пор играются в наиболее популярных коллективах нашей державы. Но, к сожалению, эта ниточка прекратилась. Мне бы очень желательно ее настроить. Для этого одним из первых городов, куда я еду с Академией прогрессивной музыки, будет как раз Нательный Город, где мы образуем огромный концерт в саде «Гельвеция». Мне бы очень желалось, чтобы Нательный Город вновь стал одним из наиболее красивых регионов в намерении мелодических событий. В русское время у нас надували много фестивалей, и мне бы желалось, чтобы благодаря «Цивилизованной столице года» это опять стало нашей визитной карточкой.
Заявки на федерационный конкурс специализируют 15 городов, среди каких Нательный Город, Новониколаевск и Пенза. Со дня на день перечень может увеличиться еще многыми кандидатами на сословие «Цивилизованной столицы года 2024».
Прием заявок на конкурс довыполняется в 23.00 15 мая 2023 года. После этого их обсудят специалисты - 10 веских функционеров в сферах культурной политики, урбанистики, правительственного управления, создания и творческих индустрий. Финалисты будут обусловлены в июле решением оргкомитета по итогам работы экспертного совета. Объявлению фаворита будет посвящена праздничная церемониал в Столице уже данной осенью.
Инициатор конкурса — Запас развития культурной, учено-просветительной и общественно-народнохозяйственной сфер зон «Цивилизованная столица» при содействию Президентского Фонда цивилизованных инициатив.
Ведущий информативный компаньон - ИД «Доводы и материал».
Служебное пресс-агентство — ProStars.
Рубрика:Новости артистов