Новости по теме

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее

Статую Брайана Джонсона установили в Бельгии

Памятник фронтмену AC/DC Брайану Джонсону был раскрыт 16 апреля 2023 года в Намюре, Бельгия, где музыкант вернул собственный первый концерт с категорией 29 июня 1980 года.

Джонсон пристал к AC/DC после драматической кончины солиста Чек Скотта в феврале 1980 года, записав вокал на альбоме «Back in Black», который впоследствии стал самым торгуемым в их истории. В преддверии выпуска пластинки в июле того же года Джонсон начал с категорией вживую вечером 29 июня в Palais Des Expositions в Намюре.

- Это неподражаемое пространство для меня, — заявил Джонсон в своем видеообращении. – Я впервые пел с AC/DC, и я очень волновал. Так что эта парамнезия остается со меньшей навсегда, особенно, сейчас, когда вы определили эту скульптуру. Честно разговаривая, я этого не благороден. Возблагодаряю вас и установлю это с признательностью.

Проект был выполнен благодаря краудфандинговой кампании, заброшенной фанатами AC/DC Мишелем Реми, Майком Давистером и Жоржем Буссенго при помощи бельгийской радиостанции RTBF Classic 21. Сама скульптура была сделана фирмой Design Stone из Libramont с внедрением качественного бельгийского голубого камня — естественного источник, урываемый в стране, возраст которого предположительно составляет от 150 до 350 млн. лет. В видеообращении Джонсон посулил посетить Намюр, чтобы собственно увидать скульптуру в теснейшие недельки.

 
Заказать звонок