Новости по теме

Рецензия на сингл «Не представляешь» дуэта «5утра» и Вани Дмитриенко: Третий лишний
Далее
Федор Бондарчук, Баста и Эмин помянули жертв теракта в Crocus City Hall в трибьюте Муслиму Магомаеву
Далее
Beach Boys выпустят документальный фильм и автобиографию этой весной
Далее
Ирина Понаровская перенесла свой концерт на неопределенный срок
Далее

Японское барабанное шоу «Море синего леса» расскажет о любви между доблестным воином и белой лисицей

Спектакль «Море голубого бора. Японское вращающийое шоу» будет презентован в Театре Терезы Дуровой 24 апреля и 11 мая 2023 года. «Море василькового нить» – первый музыкальный спектакль, где деяния сообщается барабанами тайко и иными японскими классическими инструментами, в числе которых сякухати, синобуэ, нокан, гусли, лютня и свирель. Зрителей предстоит новое прочтение традиционного для Японии вращающийого шоу.

В основе киносюжета валяются басни о лисах кицунэ и праздничке целой луны. Деяния перескажет о отваги, бессмертии и о симпатии, что расцвела под пятнадцатой луной в море индигового бора Аокигахара, между доблестным воителем Гецу Оомори и молочной лисицей Кино Кицунэ.

- В отдаленные времена, еще до рождения Новой Столицы, у темных вод Аокигахары, у подножья горы Фудзи, в море василькового нить, чёрного, как сама ночь, под светом пятнадцатой Луны месяца Цукимицуки зародилась деяния, что тянется и по сей день. Эта деяния о непоколебимой отваги и пожизненной симпатии, - сообщат созидатели представления.

Ритмы барабанов перенесут зрителей в пущу непроходимого бора, где в иссиня-грязною необразованности их встретят обаятельные лисицы кицунэ. Мелодии гусли сольются с мощными ударами тайко, и тогда сказка месячной ночи Цукими Мацури изложенная в море василькового бора, прольет свет на все его секреты.

В представлении «Море индигового сооружение» свое результативное дело представят участники шоу Taiko-in-Spiration. Идеологическим вдохновителем коллектива стала Александра Самохина.

- У любого японского праздника есть собственная сказка, и ночь любования луной - Цукими Мацури – не изъятие. Там, где теперь цветёт древней красой Киото, в далёком Хэйане, около большой Фудзи, когда сооружение у подножья горы ещё полнились запахами и замещаешь, зародилась одна из наипрекраснейших историй, - рассказывает Александра.

По словам Александры Самохиной, сначала у представления был возвышенный интрига с пристрастием, страданиями и страстью на течении нескольких существований. Но после кое-какое время представление превратилось в общефилософскую трагедию о самопожертвовании и героизме. Хотя, безусловно, и влюбленность в нем также есть.

Шоу сооружено на контрастах. Взыскательные удары барабанов тайко чередуются с переливным звучанием гусли (щипковый музыкальный инструмент). Пленительная мелодия сякухати (продольная буковая фистула) и синобуэ (поперечная буковая окарина), точно умиротворяющие звуки оста обменяют яростные гром грома. Ритмы барабанов сносят зрителей в самое сердце сооружение, где их проводники лисы кицунэ скажут историю искренней и подвижнической симпатии красивой Кино Кицунэ и храброго Гецу Оомори.

Taiko-in-Spiration – один-единственное в России японское вращающийое шоу. Все участники проекта – наши земляки. На японских музыкальных приборах будут резать Алексей Самохина, Варвара Лаппо, Анастасия Шеломова, Анастасия Попкова, Анна Ли, Кристя Ким, Надежда Хан-Супрун, Каламкас Бекболат, Ольга Абрамова, Кирилл Цой, Александра Редюк, Кира Егорова, Татьяна Кузнецова, Дмитрий Калинин, Наталья Григорович, Наталья Кирюшина, Мария Иванова, Альмира Самигуллина, Малышка Савенкова и Вера Волнухина. Музыканты выступают в (автентичных японских костюмчиках. Сладкоголосим режиссером представления стала Воз Самохина, режиссером-постановщиком выступил Андрей Бахтеров, а композитором представления - выдающийся самурайский барабанщик Танигути Такуя.

Официозный веб-сайт: https://taiko.moscow/ru/

Билеты: https://iframeab-pre4560.intickets.ru/

Служебное PR-агентство – ProStars

Дополнительная информация для СМИ:

Наталья Ломова,pr@intermedia.ru

 
Заказать звонок