Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Основателя группы Cream Soda унесло под лед на Волге

Сооснователя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова, популярного как Dima Nova, унесло под лед на Волге. Вместе с Дмитрием исчезнувшим без водить считается его брат — Роман Свиргунов, а также их друг Георгий Киселев, сообщает ярославское издание 76.ru со гиперссылкой на родник в правоохранительных органах.

По данным источника, 20 марта 2023 года фирма отмечала день рождения Дмитрия Свиргунова, который у него был 11 марта. Ночкой десять человек вышли прогуляться на лед в селе Диево-Городищи. Пять сорвались, выдраться из них сумели два, причем один из выбравшихся умер в авто быстрой содействия. По словам спасателей, он уже был в опасном состоянии к этому моменту, когда его достали.

- По льду вернулась домой целостная фирма — 10 человек. Все молодой, - рассказал родник. - Еще вечерком лед был хороший, а ночкой его вымыло, хотя зрительно этого не видно. 5 человек сорвались под лед. Даму сумели выдернуть ее друзья. Один юноша уцепился за кромку лед, его можем вынуть приехавшие спасатели. Но в тот момент его положение уже было решающим. Его два часу реанимировали спасатели-водолазы, два раза предпринимать двигатель. Затем передали в медицину катастроф. Прогноз на разыскивание плохой. Скорее всего, троих человек унесло течением. В том площади движение очень мощное, в три раза побольше, чем в прочих зонах.

Группа Cream Soda была базируется в 2012 году Дмитрием Свиргуновым из Ярославля и Ильей Гадаевым из городка Орехово-Зуево. Потом к молодоженом людам прибилась Анна Романовская, в последнем прошедшем покинувшая коллектив. Первоначальные клипы группа сбивала в Ярославле и Ярославской области — в частности, в домике в селе Диево-Город.

Upd. В аккаунтах группы Cream Soda опубликовано доказательство информации о трагедии:

- Сегодня ночкой у нас приключилась трагедия. Наш Дмитрий Свежа в фирмы приятелей гулял по Волге и засыпался под лёд. Диму, его брата Рому и друга Гошу Киселёва до сих пор выискивает МЧС. Аристарха, нашего друга, который также пропал под лёд, посчастливилось вынуть, но не получилось уберечь. Как только у нас будет информация от МЧС, мы вам известим.

 
Заказать звонок