Новости по теме

Металлисты Bring Me The Horizon выпустили Lo-Fi‑альбом
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Ольга Серябкина | Грудные мышцы мощно прокачаны, поможет ли это петь?»
Далее
Mia Boyka пообещала больше не открывать рот
Далее
Выставка расскажет и покажет, где любил гулять Чайковский
Далее

ММДМ отметит 150-летие со дня рождения Сергея Рахманинова серией концертов

Выступления, приуроченные к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова, закончатся в залах ММДМ с 21 марта по 2 апреля 2023 года. Концертные программы предположат воспитанники доктора РАМ имени Гнесиных Татьяны Зеликман, актриса Юлия Рутберг и ансамбль солистов оркестра имени Н.П.Осипова, Столичный местный хор имени А.Д.Кожевникова. Кульминацией серии будет вечор с участием Владимира Спивакова, пианиста Александра Романовского и Государственного филармонического оркестра России в Светлановском зале ММДМ в день рождения композитора – 1 апреля, сообщили агентству ProStars в пресс-занятию ММДМ.

21 марта молодые виртуозы исполнят шедевры фортепианной музыки Сергея Рахманинова. В Зале Шнитке выступят воспитанники Татьяны Зеликман – доктора кафедры специфического рояль РАМ имени Гнесиных, преподавателя с известным именем. Наряду с прелюдиями и Второй сонатой в программу поместятся странички симфонической музыки в бардовской версии для 2-ух рояль: выдающийая Рапсодия на тему Паганини и «Симфонические пляски». В числе соучастников повечера – Шио Окуи, Всеволод Завидов и Станислав Корчагин.

31 марта в Камерном зале народная артистка России Юлия Рутберг и ансамбль солистов оркестра имени Н.П.Осипова отрекомендуют шестимерный портрет Рахманинова. Созерцатели узнают частности жизни и творчества композитора, услышат его романсы, божественные выдумывания, «Кочевое каприччио», отрывки из оперы «Алеко» и поэмы «Колокола», а также «Три российские песни».

1 апреля, в день рождения Сергея Рахманинова, глубочайшие произведения русского композитора прозвучат в Светлановском зале в прочтении Владимира Спивакова и Государственного филармонического оркестра России.

- Рахманинов – это цельная Зароненная, заполненная величием и безграничными тайнами, которые еще предстоит раскрыть людам!– замечает маэстро.

В программе – 3 фортепьянный концерт и Третья гармония. Сольную партию в выступлении минет популярный фортепьянист Александр Романовский – победитель Конкурса имени Чайковского, фаворит интернациональных конкурсов в Больцано и Канту.

2 апреля завершит рахманиновскую серию концерт 1-го из старейших обществ России – Столичный региональный хор имени А.Д.Кожевникова под наставлением Николая Азарова. В Зале Шнитке коллектив осуществит Литургию Возвышенного Иоанна Златоуста.

 
Заказать звонок