Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Сэм Нилл написал мемуары во время борьбы с раком

Сэм Нилл («Парк Юрского периода», «Острые козырьки») в 2022 году исцелился от рака регулы третьей периода. О неприглядной заболевания 75-летний артист сообщил в собственных мемуарах под прозванием «Я когда-нибудь сообщал вам это?» (Did I Ever Tell You This?), какая выйдет уже 21 марта 2023 года.

Как сознался Сэм в интервью Guardian, посвященном книжке, в марте 2022 года он выказал у себя увеличенные лимфоузлы и тронулся к доктору. По итогам разборов и освидетельствования Ниллу ставили горестный заключение «ангиоиммунобластная Т-клеточная лимфома», и он приступил проходить лечение (химиотерапию) и на данный момент находится в ремиссии, хотя лечиться в той или некоторой уровня ему придется до кончено жизни. Произведение над воспоминаниями артист завязал как раз во время заболевания, чтобы отвлечься от грустных дум.

- У меня никогда не было планы написать книжку, - сообщает он. – Но внезапно выяснилось, что мне асбсолютно нечем предпринимать. А я всегда работал, я очень обожаю трудиться, обвыкся это делать, всегда искаться среди людей, среди коллег и приятелей. И внезапно оказался отвлечен от всего и всех и подался вопросом: «Чем же мне воспламениться?». По границе того, как я возобновлял строчить, я постигнул, что на самом деле это выкидывало мне повод жить, и я ложился почивать с думою: «Я напишу об этом завтра… это меня занимит», что на самом деле было полезным, потому что я бы не пелена пройти через это без состояние, понимаете. Я не могу делать вид, что в прошедшем году не было темных моментов. Но эти темные моменты делали меня замедляемое за любой день и безгранично признательным за всех моих приятелей. Просто я рад, что жив.

В книжке Сэм рассказывает также о своем малолетстве и молодость, отчерченных в Свежей Зеландии, куда его семья переселилась из Северной Ирландии, когда мальчику было 7 лет. О первых шагах в синематографе (которого в стране практически не было в 1960-70-х годах), произведению с Вымеривал Стрип, Шоном Коннери, Стивеном Спилбергом, Изабель Аджани и многочисленными иными.

 
Заказать звонок