Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Конкурс «Культурная столица года» поможет городам России войти в федеральную повестку без больших вложений

Целевой занятие для агентов субъектов Русской Федерации, заинтересованных в участии в конкурсе «Развитая столица года», заключался в Столице, в Жилье Единений 3 марта 2023 года.
Явление собрало очно и в формате видеоконференцсвязи больше 100 соучастников из больше чем 30 городов со всех точек России.
Спикерами стали:
- Николай Новеньких — депутат Казенной думы РФ, врач народнохозяйственных уроков, профессор, председатель оргкомитета конкурса;
- Александр Протасевич - звание Высочайшей школы цивилизованной политики МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат финансовых уроков, член оргкомитета конкурса;
- Мария Синичич — директор Департамента единого развития зон Министерства возведения и жилищно-общественного хозяйства РФ;
- Евгений Сафронов — основной бильдредактор информативного учреждения ProStars;
- Наталья Кузьмина — директор Центра творческих индустрий РАНХиГС;
- Илья Токарев — директор планов вуза «Метрополия».

Николай Новеньких раскрыл обсуждение информацией о российских и иностранных програмках и планах, удачно использующих методологию «цивилизованной столичности».
- Мысль вывести сходственный конкурс на федерационный уровень жила давно, - заметил он. - Мы измерим из того, что культура - это база нашего наличия как культуры. Наша задача - внести в нее собственный вклад и что-то покинуть внукам. В России тыщи городов, и, как говорит мой друг Имя Прилепин, я обожаю их всех. Наш конкурс притесняет сильную мишень - помочь городам раскрутить свое первенство и пронести его в будущее, сконструировать и воплотить свою цель - и это обязано быть нечто большее, чем просто комфортная среда). Причем мы не желаем превращать«Цивилизованную столицу года»в соревнование муниципальных образований: это скорее метод совместно пристать к ответу общенациональной вопросы. В этом конкурс поддерживают на наиболее разнообразных ватерпасах власть - это и Департамент возведения и жилищно-общественного хозяйства РФ, и Ведомство народнохозяйственного развития РФ, и многие иные.
Александр Протасевич заметил явную востребованность проекта и сообщил об корпоративных его параметрах.
- Прием заявок летел всего несколько суток назад, и, не дожидаясь семинара, многие субъекты федерации уже приступили к подготовке. Запрос на проект есть, и мы надеемся, что даже в первый год проведения конкурса соучастников будет много. Это отлично для сотворения между мегаполисами дружеской конкуренции, содействующей их многостороннему формированию.
В 2023 году в конкурсе могут участвовать управленческие средоточия РФ вне зависимости от численности проживающих там горожан, а также иные мегаполиса, но уже с общественностью от 250 тыс. человек. При этом от одного субъекта федерации может быть представлен только один городец. В последующие годы закона смогут быть скорректированы, чтобы подать возможность и городам с меньшим числом населений воплотить свои амбиции. Как рассказывается, плох тот городище, который не помешивает стать столицей.
Специальной миссией конкурса является цивилизованная преобразование местности.
- Тут и культура сама по себе, и цивилизованные резерв как драйверы развития городов, - разъяснил колонка. - Мы разглядываем конкурсантов в контексте творческих индустрий, о каких теперь в России сообщат все больше. Например, дизайн, урбанистика, мода, цифровые технологии и многое иное – все это разделы нынешней креативной экономики. Развитие городов, развитие стратегии их развития в этих установках смогут привести к лучшей перезагрузке, содействовать гармонизации миграционных действий.
В начале 2000-х конкурс «Развитая столица Поволжья», проводимый под эгидой Сергея Кириенко, дал приметный импульс воспитанию ареалов ПФО. Программы по идентичной методологии и теперь проводятся в Нижегородской области, Красноярском кромке, Пермском окраине и линии иных ареалов.
Далее Александр Протасевич досконально разъяснил, как брать заявки на участие в «Культурной столице года».
- Поскольку от одного субъекта федерации в конкурсе может участвовать только один городок, учтена система назначения общительного личности от мегаполисам только по согласовыванию с органом власть в сфере культуры субъекта Русской Федерации. Сама оферта содержит 9 полей с базовой информацией о городке и 36 - с главными параметрами для состязательной балла. Верно наводненная оферта - это развернутый «портрет» мегаполисы в просторном диапазоне направлений его жизнедеятельности.
Заявки будут браться до 15 мая 2023 года, после чего консультационный комитет обусловит финалистов по совокупы взятых баллов. После этого кандидатами на победу нужно будет приготовить прилюдные демонстрации собственных городов, на основании каких в сентябре будет выбран град, который первым заполучит сословие «Развитая столица года» - на 2024 год.
Мария Синичич наименовала конкурс «Развитая столица года» важной вехой в воспитании державы.
- Я много заезжаю по России и ведаю, насколько она многолика, многонациональна - заметила она. - Среда нас развивает, и те постройки, темы, которые мы испытываем любой день, шибко влияют на нас. Главно, что этот ньюанс сделал отображение в Конкурсе «Развитая столица года».
Евгений Сафронов застопорил на спросах PR-продвижения городов, притязающих на победу в конкурсе.
- Многие недооценивают занятие с медиа, отсрачивая её на запоздалые формации работы - но а она нужна уже на первом шаге, - объяснил председатель. - Нужно иметь на этот счет серьезный зацепил уже до подачи заявки. Это не тот случай, где надо тулиться - напротив, просто нужно максимально показать себя именно теперь. Все фигуры городов обязаны быть истинны, удобопонятны и многообещающи, а специалисты будут наиболее серьезно разбирать именно взгляды городов в будущее. При этом, безусловно, необходимо соображать, что принужденный пиар вырабатывает не самый наилучший спецэффект - необходимо уделять максимум интереса уже произведенному. Мы измерим из того, что преимущества городов-конкурсантов ещё до определения финалистов достаточно смогут быть увлекательными на федерационном степени, а дальше — и на интернациональном (скажем, об участии в конкурсе городов Далекого Оста обязаны знать странные медиа, а по географическим факторам данным городам сделать это не так трудно - и это вправду будет серьёзным плюсом). И, безусловно, в нашем случае принцип “основное - не победа, а участие” перемещает безотносительный характер - каждая активность в ходе подготовки конкурса представит наилучшие ракурсы городка, в том числе - общественные и финансовые, и в всяком случае доставит не только баллы, но и настоящую пользу в формировании.
- Что касается больших федерационных российских медиа - многие из них уже проанонсировали наш конкурс, о нас вышло уже больше 60 публикаций в больших СМИ и веб-изданиях, в числе каких “Первый канал», «Русская газета», «Метро», «Российское радио» и многие иные. Охват анонсирования такой, что теперь о «Культурной столице года» ведают уже больше 50 млн россиян. В какой-то момент в федерационной медиасфере может показаться и ваш городок с очень ясным и необыкновенным планом, и приключится это не непременно после победы в конце.
Евгений Сафронов также упомянулся проблемы выстраивания работы над планом:
- Нужно с наиболее начала обмыслить теорию и брендинг - терминологию. Не менее главно определить главные фигуры, то есть амбассадоров - людей, которые воображают городец. В продвижении любых планов всегда привлекают колоритные события со звездами и просто прекрасными людами. И, безусловно, вытечет запомнить, что если вы не озадачились лучшей съёмкой собственного события, то его как бы и совсем не было. Нет роли - нет пиара.
Также надо непременно загодя обмыслить медиаплан. Формировать аудиовизуальный видеоархив желанно загодя, чтобы в нем можно было легко отыскать важное. Не стоит позабывать о веб-сайте и соцсетях, делать обозрения и водить анналы подготовки к конкурсу. Но условия конкурса жёсткие, просто хорошей картинки и типов мало - в первоначальную очередь рассматривается социальная выгода. К образцу, уютность муниципальный миры может быть главнее, чем красота.
Наталья Кузьмина отрекомендовала отчет на тему «Креативный (креативные) промышленности. Как творчество может упражнять экономику и менять свойство жизни». В нем председатель адресовала внимание на то, что устроители конкурса правильно разумеют значимость развития креативности для роста благополучия городов, и заметила, что сотрудничество национальных органов и агентов креативной сферы часто не спрашивает огромных богатых расходов, зато может иметь приметный синэргетический спецэффект. Встречая это во внимание, Правительство РФ в 2021 году утвердило Концепцию развития креативных (творческих) индустрий, какая призвана стать основным документом для всех, кто заинтересован в вырабатывании творческих индустрий.
Илья Токарев сообщил наличествующим о кое-каких направленностях развития креативной экономики в Русской Федерации, указанных в пока не опубликованном исследовании, приготовленном по итогам 2021 года в сотрудничестве с Агентством хитрых инициатив.
В окончание семинара устроительницы конкурса «Развитая столица года» напомнили наличествующим, что прием заявок продлится 2,5 месяца - до 23:00 15 мая, - так что даже те мегаполиса, которые познали о конкурсе вовсе недавно, поспеют заявить о себе в срок, начав сборы в кратчайшее время.
Инициатор конкурса — Запас развития цивилизованной, учено-просветительной и общественно-народнохозяйственной сфер мест «Развитая столица» при подмоге Президентского Фонда цивилизованных инициатив.
Доборная информация по темам сотрудничества и подготовки заявок – по тел. +7 (985) 478-3755 и e-mail info@kulturnayastolitsa.ru, а также на официозном веб-сайте проекта.
Рубрика:Новости артистов