Новости по теме

Максим Фадеев перезапускает «Глюкозу» с «Мышами»
Далее
Александра Трусова рассказала о причинах расставания с Марком Кондратюком
Далее
Против Насти Ивлеевой составлен протокол о дискредитации армии
Далее
Влад Соколовский пригласил на свою свадьбу всех желающих
Далее

Выставка «NFT. Придётся перейти» стала мостом в мир цифрового искусства и дополненной реальности

Выставка «NFT. Придётся перебежать» прекратится с 18 февраля по 12 марта 2023 года в галерке «Тут на Таганке», ставшей целым концептуальным местонахождение и для вещественного художества, и для цифрового художества. В экспозицию уместились 100 работ новичков и состоявшихся российских дизайнеру, сведенных лейтмотивом «переосознание цифрового грядущего».

Организаторы выставки наблюдают, что «NFT. Придётся преступить» - не просто заглавие, а провокационный манифест.

- Технологии часто встречают со скепсисом. Так было и с вебом, и с появлением фотоаппарата и электричества раньше. Теперь мир невозможно отрекомендовать без автоматов, социальных сетей и «Википедии». Прямо сейчас происходит переход на новые технологии. Мы не признаем, что человечество не может обойтись без NFT, но пока не покажется технология более надёжная и спокойная, NFT останется с нами, - изложили они журналисту ProStars.

Мишень экспозиции - разъяснение теперешнего цифрового художества и помощь отечественных дизайнеров. Также передвижка продолжает дискуссию, сынициированную кураторами - Никитой Макеевым, Юлианой Мухой, Ксенией Горбатюк - в плане 2022 года «NFT.Стадия принятия».

Многие участники экспозиции употребляют в своем творчестве прогрессивные технологии. Пример, Brickspacer (Степан Христофоров) - 24-летний медиахудожник и режиссер из Столицы, учредитель и распространитель крипто-арт движения в России. За 10 лет работы с компьюторной графикой он смог посотрудничать с множеством увлекательных клиентов: ADER и Reebok, телеканалами 2х2 и «Пятница», «Yandex.Лавкой», «Растение-банком», МТС и даже Славой Марлоу. Участвовал в таких выставках как Collab.art.moment и Cosmoscowfair в Столице, Institut.co в Лондоне, WowSummit в Дубае, NeoShibuya в Столица, Digital Art Collection в Берлине, How Art Museum в Китае. На выставке «NFT. Придётся перевалить» презентованы работы медиахудожника «Eye» и «Chamera». Они представляют виды Столицы, пополненные фантастическими предметами.

Живописец Kirill Rave (Кирилл Коблов) собственными работами окунает нас в «мир юзеров числовых технологий, где воплощаются все самые нескромные идеи и мечтания». Изучения на стыке добродетели гаджетов и непрерывных перебоев рождают новую жизнь и новость художество. Живописец совмещает числовое и физическое, используя обыкновенную для собственного поколения символику digital, улица-арта, а в качестве холста - разные искусственные материалы. Раунд работ, презентованых на выставке, пронизана разведкой и познанием сути существования.

Kirill Rave - соучастник Мероприятие в Германии, Испании, Столице и Чувашии в 2017-2022 годах. В 2020 году - претендент 1-й Столичной арт-премии.

Катя IOWA в коллаборации с дизайнером Stan Manch отрекомендовала на выставке багаж, имеющиеся одновременно и в материальном, и в условном мирах.

- Возникновение в сфере NFT звезд сцены привлекает внимание населению и трудится на популяризацию и развитие технологии, - сказывают зачинщики.

Живописец и опекун выставки Никита Макеев включил в экспозицию свою труд «Новый фонтан».

- Это оклеенный главными тезисами CryptoPunks раковина, усылающий нас к наиболее популярному реди-мейду, представленному Марселем Дюшаном в 1917 году. Оригинал Дюшана позиционировался как «фонтан» для выставки Братии суверенных дизайнеру и впоследствии закончил переворот в мире художества - точно так же, как в настоящее время это сделала сбруя CryptoPunks. Именно она лакнула фундамент способности торговать числовыми активами, сделала переворот в мире цифрового арта через творение значения, - сообщил живописец.

Работы Antonio Lebedef - основоположника глитчсюрреализма - очень точно отражают концепцию выставки, в стенографическом смысле творя преобразователь между классическим и цифровым художеством. Живописец делает собственные работы в истинном мире и возрождает их в условном.

Многие экспонаты находятся на выставке благодаря сотрудничеству зачинщиков с VS Gallery и Элен Левитт.

Адрес: Москва, ул. Таганская, 31/22

Дополнительная информация и билеты приемлемы на официозном веб-сайте галереи

 
Заказать звонок