Всеволод Гаккель оказался «Ниже плинтуса»
Далее
Рок-группа «Земляне» выступила в трех городах
Далее
Константин Кинчев представил сольный альбом «Я»
Далее
Андрей Губин раскритиковал Сергея Жукова и Мари Краймбрери
Далее

Дмитрий Маликов впервые выступит на «Триумфе джаза»

Дмитрий Маликов впервые выступит на «Триумфе джаза»

XXIII встреча «Победа джаза» закончится 10, 11 и 12 марта 2023 года в Светлановском зале ММДМ. В этот раз на нем впервые в России выступят коллектив из Индонезии Keubitbit Band, Pathorn Srikaranonda Quartet из Таиланда, а также Eylül Ergül & Önder Focan «Nat King Cole» Project из Турции, сообщили агентству ProStars в пресс-работе фестиваля.

- В 2023 году зрителей «Триумфа джаза» ждёт растение премьер, - заметил учредитель и образный руководитель Фестиваля Игорь Бутман. - Впервые на нашем фестивале выступят прекрасные музыканты из Индонезии, Таиланда и Турции. А артисты из России будут изумлять свежеиспеченными програмками.

Перманентный хедлайнер «Триумфа джаза» - Столичный джазовый капелла под правлением Игоря Бутмана - предположит общую программу с Хиблой Герзмавой и новую программу, осведомленную юбилею Нины Петр, совместно с Фантине. Помимо того, на фестивале выступят «Фонограф джаз бэнд» Сергея Жилина, LRK Trio, «Республика джаз бэнд», впервые в Столице общую программу отрекомендуют Олег Аккуратов и Петр Востоков. Громкой премьерой фестиваля будет выступление Дмитрия Маликова с планом Pianomaniя Jazz.

10 марта в рамках фестиваля выступят: Хибла Герзмава, Игорь Бутман и Столичный джазовый гамелан, ансамбль Петра Востокова и Олега Аккуратова, Keubitbit Band (Индонезия), Pathorn Srikaranonda Quartet (Тайланд). 11 марта свою программу изобьем Квинтет Игоря Бутмана, «Фонограф джаз бэнд» Сергея Жилина, Eylül Ergül - Onder Focan "Nat King Cole" Project (Турция), «Город джаз бэнд». 12 марта на «Триумфе Джаза» выступят Игорь Бутман, Fantine и Столичный джазовый гамелан, Дмитрий Маликов с планом Pianomaniя Jazz и LRK Trio.

По обыкновению выступления фестиваля перестанут не только в Столице, но и в Санкт-Петербурге и Туле. В рамках «Триумфа джаза» состоится также раунд спичей соучастников фестиваля в Джаз-клубе на Таганке, минуют приоткрытые созидательные встречи, крупная просветительная программа в музеях и развитых фокусах Столицы и IХ Транснациональный показ-конкурс «Детский Победа джаза», колода-концерт которого закончится 9 марта в ММДМ.

Другие новости по тегам
#Дмитрий Маликов #Игорь Бутман
 
Заказать звонок