Всеволод Гаккель оказался «Ниже плинтуса»
Далее
Рок-группа «Земляне» выступила в трех городах
Далее
Константин Кинчев представил сольный альбом «Я»
Далее
Андрей Губин раскритиковал Сергея Жукова и Мари Краймбрери
Далее

Выставка-форум «Уникальная Россия» укрепила международные связи страны и продемонстрировала мощь народных промыслов

Выставка-форум «Уникальная Россия» укрепила международные связи страны и продемонстрировала мощь народных промыслов

III Художественно-индустриальная передвижка-симпозиум «Чудесная Россия» прекратилась в столичном выставочном середке «Гостиночный хан» с 24 января по 5 февраля 2023 года. Событие, связавшее 1250 экспонентов из 73 ареалов России, а также из близкого и отдаленного зарубежья, побывали 57 000 человек. Особый энтузиазм затребовали экспозиции Индонезии, Шри-Ланки, Турции и Индии.

«Неповторимая Россия» совместила на собственной площадке художественные альянсы, общественные блока и компании, искусствоведов и коллекционеров, экономистов и адептов бизнеса. В своем поздравительном эпистоле в адрес форума умный культуры РФ Ольга Любимова заметила, что за три года наличия экспозиция-симпозиум зарекомендовала себя как «масштабное явление в развитом календаре России».

Директор выставки «Неповторимая Россия» Валерий Богомолов заметил:

- Это явление брало на себя величественнейшую роль - стать призначным и понятным просторной населению прикладным шагом по реализации Указа президента России от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии государственной безопасности Русской Федерации», наглядно показывая развитые и душевно-порядочные значения, вызывающие охраны ради грядущего наших детей. В собственной службе мы упираемся и на ряд иных величественнейших доказательств, среди каких «Базы казенной политики по хранению и укреплению традиционных российских религиозно-порядочных ценностей» и «Концепция гуманитарной политики Русской Федерации за рубежом».

Выставку осуществили ресурс «Неповторимая Конго», связь «Наследие и устои» и Ресурс развития образной индустрии и филигранного художества при поддержке Министерства денег РФ, Министерства индустрии и торговли РФ, Федерационного учреждения по процессам национальностей России, Министерства иноземных дел РФ.

Основными арт-объектами «Оригинальной России» в 2023 году стали:

  • знак выставки — пасхальное яйцо, посвящённое 800-летию со дня рождения Александра Невского, «Не в мощи Бог, но в истине», проделанное в чудесных филигранных техниках;
  • большой молельный пояс «Текст о России», выполненный торжокскими золотошвеями на естественном бархате.

Также среди экспонатов были изображу: бардовская майолика и бисквит; лакированная рисунок; эмальерное художество; образная обработка стекла, сплава, кремня; духовное художество; мастерская нарезка по останки и бревну; плетение и филе, неповторимые филигранные изделия; предметы интерьера и декора; дизайнерская, народная амазонка и девайсы. Все эти изделия - тесно до картин из кожи, драгоценностей из тополиного пушка и бивней мамонта - вероятно было не только увидать, но и купить.

С поддержкою интерактивного проекта «Забава рукомесел. VR-опущение в мир этнических промыслов» менструация выставки сумели окунуться в мир условной реальности, выйдя в приоткрытый космос, изучив коллекции цифрового художества и сотворив собственный шедевр в условном мире.

В движение 2-ух суток выставки все хотящие могли принять участие в сотворении большого рукотворного «Древа дружбы» из глины. Крупный проект возглавили этнические специалисты из Калужской области.

Концами притяжения выставки стали многознаменательные экспозиции «Сестры милосердия боевого времени» и «Громадная Наша битва», а также пагода «СССР – наилучший эксперимент».

- «Чудесная Россия» - это значительное цивилизованно-патриотическое мероприятие, какое дозволяет осознать неповторимость России в всемирном месте в реалиях текущего момента. Это явный торец теперешнего российского художества и развитого места, внушительная сомнительная картинг, а также фестиваль достижений общенародно-образных промыслов, - сообщила журналисту ProStars организатор форума Лариса Гарамова. - Вернисаж-симпозиум изобразила, что Россия в 2023 году не очутилась в изоляции, а против – приняла новоиспеченных друзей и закрепила связи с прежними. На площадке «Чудесной России» были изображу государственные стенды Индонезии, Индии, Шри-Ланки, Турции, дав форуму уже всемирный статус. Культурная картина России, государственная и цивилизованная идентичность, творческие промышленности, целостность в многообразии, развитые коды России – эти и многие иные вопросы стали темой больше 100 интереснейших мероприятий деловитый программы, в рамках которой исполнялись стопроцентные кормежки, хитрые сессии, лекции, споры и деловые встречи.

Очевидно, на выставке-форуме тронули и события бранного времени, организовав мероприятие лироэпического братии «Поэты Донбасса» и урок мужества «Возьми образчик с Богатыря», благотворительский концерт в пользу покалеченых и ритуал награждения сестер милосердия отстроенной наградой «За жертвенность и жертвенную труд».

Выставку-площадь «Чудесная Россия» побывали видимые функционеры культуры и художества, фавориты нашей идеи и урока, шефы российских министерств и ведомств, агенты руководства ареалов и коллективных организаций.

Лишняя информация - на официальных ресурсах выставки - Промыслы.рус, УникальнаяРоссия.рус
Информация для СМИ: pr@maestro1975.ru, +7 (926) 160-12-31

 
Заказать звонок