Новости по теме

Новая «Глюкоза» пригрозила дать ремня Европе
Далее
Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее

Леонид Якубович и Сергей Бурунов расскажут про сленг пилотов в день 100-летия гражданской авиации

Подкаст «Все желают носить» с участием Леонида Якубовича и Сергея Бурунова выйдет на Первом канале 9 февраля 2023 года в рамках линейки «Подкаст.Лаб». В День работника штатский авиации они рассмотрят, действительно ли пилоту-любителю управлять великим пассажирским самолетом, сообщили агентству ProStars в пресс-службе телеканала.

По словам творцов программы, Сергей Бурунов - неслучайный посетитель подкаста «Все желают носить». В малолетстве он не впускал примерных речей летчиков-асов на Тушинском аэродроме и на авиабазе в Кубинке, а ребенком занимался во 2-м Столичном аэроклубе имени Виктора Талалихина.

- В 1993 году я закончил курс «Лётная уход учебно-учебного самолёта Як-52», а годом позднее устроился в Качинское верховное военнослужащее авиационное школа, - говорит Сергей. - В дипломе у меня должна была быть профессия «пилот-инженер». Но я проучился всего два года и до полетов не додумался, хотя очень об этом помешивал.

Греза Сергея Бурунова осуществилась в жизнь в марте 2011 года, когда он произвел первый независимый влечение. После этого артист стал точный происходить вылеты в качестве пилота. Кроме воспоминаний и частностей своего нестандартного увлечения, Бурунов оговаривает в подкасте и животрепещущие вопросы авиации:

- В свое время был ДОСААФ, аэроклубы были даровые, - упоминает Сергей Бурунов. - Или после школы, или на три месяца в школьные каникулы детвора заезжали и действительно мотылять. Больше того, с подобной начальной подготовкой они действовали в неотапливаемые училища. Чем это воспрепятствовало и кому - я не понимаю. Надо, чтобы наша молодежь была занята делом. Это превосходное рукоделие, между метим. И к этому же (добр)охотное общество содействия армии и флоту. Кроме того, это отвесная отделка умений пилотирования.

В подкасте «Все желают носить» можно будет также разузнать, когда и как сделал собственный первый независимый стремление за рулем самолета Леонид Якубович; жаргон пилотов: «излучина», «переворот», «ровный штопор», «кадушка», «Иммельман»; какие оплошности произвел Бен Аффлек в образе пилота в кинокартине «Бессмысленность-Харбор» и почему Якубович именует Бурунова «везун».

Начало эфира в 23.45.

 
Заказать звонок